Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Если полный человек будет качать только пресс, каждый день, по хорошей программе, у него похудеет только живот или все тело?

СпортЗдоровьеТело
Сергей Краковский
  · 29,4 K
Эксперты в области спортивного питания. Интернет-магазин fitbar.ru  · 27 мая 2020  · fitbar.ru

Не похудеет вообще ничего. Во-первых, похудение не бывает локальным: вы либо худеете полностью, либо не худеете вообще. Во-вторых, от упражнений на пресс вы не похудеете.

Суть похудения в том, чтобы создать дефицит калорий, то есть сжигать больше, чем употреблять. Но упражнения на пресс не помогут вам это сделать.

Для начала пересмотрите питание. Даже на тяжелом кардио будет непросто “сжечь” порцию жареной картошки с крылышками или “Сникерс”. Как минимум надо исключить жареное, фастфуд, быстрые углеводы. В первой половине дня можно медленные углеводы (например, каши), фрукты (лучше исключить бананы, инжир, виноград), ягоды, овощи + белковая пища. Во второй половине дня лучше налегать на белки (куриная грудка, творог, постная говядина), добавить к ним овощи.

Тренировки должны быть более серьезными. Лучший эффект дает сочетание круговых тренировок в зале (3 раза в неделю) и кардионагрузки 1-2 дня в неделю.

Из кардио лучше всего работает бег, но если лишнего веса много, выбирайте орбитрек, велосипед или степпер, чтобы сберечь суставы.

Упражнения для круговой лучше выбирать с тренером, ориентироваться на ваш уровень подготовки, особенности строения тела, здоровье и т.д. В целом это должны быть занятия с маленькими весами и большим количеством повторений в каждом подходе - от 15 раз.

Витамины, протеины, гейнеры, аминокислоты, жиросжигатели. Гарантия качества.Перейти на fitbar.ru
Инженер, электротехника, увлекаюсь фитнес под Аndrоid.❇️  · 15 мар 2021  · youtube.com/watch

Вероятно живот несколько подтянется, вероятно будет меньше выпирать, так как более сильные мышцы пресса будут лучше держать форму, что-то вроде натурального компрессионного пояса. На счет похудения, если диета не соблюдается и нет дефицита калорий, то его не будет.

Попробуйте игровые стато-динамические упражнения для пресса и ❇️ногПерейти на play.google.com/store/apps/details
Студент Первого СПБГМУ им. И.П. Павлова  · 20 февр 2016
У него не похудеет ничего. Упражнения на пресс влияют на мышцы, а не на отложения жира. Чтобы их убрать необходимы кардиоупражнения - бег, плавание, аэробика, велосипед и т.д. При этом от жира нельзя избавиться только в одном месте, по крайней мере, если не пользоваться хирургическим вмешательством. При хорошей прокачке пресса можно получить клёвые кубики, но они будут... Читать далее
Кардио скорее приводит к снижению массы в общем, чем к понижению процента жира. Через некоторое время организм... Читать дальше
Тренер, спортсмен, бизнесмен и чуть-чуть психолог   · 16 апр 2020  · judo-russia.com

Будет худеть всё тело. И поверте моему опыту, живот у Вас будет худеть, впоследнюю очередь. Я в спорте с 1978 года. Эта инфа проверена и перепроверена многократно.

Тренер команды по американскому футболу «Луганские Танки». Проведение силовой подготовки...  · 5 авг 2020
Здравствуйте. Если человек полный, то тренировка пресса даже несколько раз в день по самой лучшей программе не даст результата. Хотя, конечно, пресс будет хорошо натренирован. Для того чтобы человек с лишним весом начал худеть, нужно создать идеальные условия для этого. Первое, что нужно сделать, это разобраться с питанием. Сесть на диету, направленную на снижение... Читать далее
Ремонт отделка, а конкретно работы по облицовке поверхностей любыми материалами(керамика...  · 14 мар 2020

В этой ситуации только соблюдение диеты. Не голодание, а именно диета!!! И нет идеальных и универсальных диет одинаковых для всех. Что бы получить желаемый результат, придется самому в эту тему вникнуть. Если здоровье важнее!

Автор статей, текстов и постов  · 24 мар 2016
Сейчас будет сугубо ИМХО: качание пресса - одна из самых бесполезных нагрузок (хотя, конечно, лучше, чем ничего). Бесполезнее только упражнения на бицепс с килограммовыми гантельками. Мышц там не так много, поэтому и калорий много так не сожжешь. А если жира много - то и тонус мышц виден не будет. Где смысл, где логика? Куда более эффективны для общего жиросжигания... Читать далее
Не соглашусь. Тренировки я начала с усиленной накачки пресса, и спустя время, хоть и вес остался тот же, живот... Читать дальше
фрилансер  · 20 февр 2016

Привожу слова сына, который за 4 месяца похудел на 30 кг: "...никакие тренировки жир не сгоняют. Только диета! Только полностью изменить питание, отношение к еде и перестать "кормить" наш центр удовольствия в мозгу. А потом уже в качалку."

а так хочется вкусно кушать :(

Программист  · 20 февр 2016

Жир сжигается по всему телу, а не в опр зоне) и жир сжигает движения + питание. То есть если цель похудеть - просто ограничьте питание и больше ходите пешком, например. Но тем не менее, пресс лишним не будет. Особенно если планируете потом ходить в тренажерный зал - без хорошего пресса заниматься с отягощениями опасно для спины.

Окончил среднюю школу в 1989 году  · 24 мар 2016

Даже пресс толком не накачает. Суммарные нагрузки стимулируют рост мышц. Поэтому например тренируют и ноги, желая получить торс. Если качать только пресс, то соответствующей целям химии в организме будет слишком мало даже для пресловутых кубиков.