Аршак Тумасян
февраль 2016.
2162

Что будет если сдать отчёт по практике без печатей?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
0
2 ответа
Поделиться

Ничего не будет. При возникновении вопроса у преподавателя, декана или еще кого либо об отсутствии печати, Вы можете сказать, что организация, в которой Вы проходили практику работает без печати и сослаться на закон об отмене печати хозяйственных обществ, и тогда вопрос отпадет.

Согласно статье 6 Федерального Закона № 82 общество вправе иметь печать, штампы и бланки со своим наименованием, собственную эмблему, а также зарегистрированный в установленном порядке товарный знак и другие средства индивидуализации. Федеральным законом может быть предусмотрена обязанность общества использовать печать. Сведения о наличии печати должны содержаться в уставе общества. То есть наличие печати общества – это его право, а не обязанность.

2
0
Прокомментировать

Скорее всего, это зависит исключительно от вашего вуза, даже факультета, и целесообразнее уточнить этот вопрос где-нибудь в группе вашего потока вк. По сути никому эта практика не сдалась и проблем быть не должно. Думаю, в худшем случае вам грозит грозный вопрос из деканата, где печать и отправление за проставлением этой самой печати. А если вы отчет сдали и его приняли без печати, то ничего быть не должно.

1
0
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью