Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Люди, которые прошли множество стран пешком или же объехали на велосипеде, как они пересекали границы?

Путешествия
Ксения Василькова
  · 16,0 K
Интересует: SMM, политика, общество  · 31 мар 2016

Вообще на многих погранпереходах разрешено пересекать погранпереходы пешком, но есть исключения. Почти везде действует разрешение на пересечение границы на велосипедах. Так, например, в Финляндию нельзя попасть пешком и беженцы, которые хотели попасть туда, специально покупали дешевые велосипеды. У кого же нет такой возможности могут договорится с водителями. 
Ведь надо понимать, что большинству таких путешественников все равно требуется на отдельных участках своего пути ехать автостопом или другим транспортом.

специалист по чу-чуть  · 31 мар 2016
У меня, наверное, не такой интересный опыт как Ирано-Азербайджанская граница, но тем не менее. Мы с любимой ездили в ЮВА и пересекали как-то сухопутную границу между Тайландом и Камбоджей близ городка Кронг Конг. Всё очень просто, пешком пересечь можно. Покидаешь суверенную тайскую монархию с флажками и люто крутыми погранцами в супер-форме, проходишь метров 50-100... Читать далее
Первый
Экономист, велосипедист  · 31 мар 2016
Иногда пешком или на велосипеде - это единственный вариант. В южной Патагонии на границе Аргентины и Чили есть погранпереход Candelario Mancilla - Lago del Desierto. По факту люди появляются там сравнительно редко, потому что домики пограничников и 22-километровая горная тропа между ними зажата в Андах ледниками, лесами, ручьями и прочей красотой, а добраться от... Читать далее
Первый
Безопасность и защита информации  · 31 мар 2016
Особенности пересечения границы на ближнем востоке! Не так давно я пересекал границу между Ираном и Азербайджаном в городе Астара. На азербайджанской стороне местные торговцы-челноки меня попросили перенести пакет с одеждой в Иран, а там отдать человеку, который, как меня заверили, узнает и без проблем заберёт эту ношу. На этой границе принято использовать пересекающих... Читать далее

Прекрасный рассказ))

Первый
Профессия: связист-строитель; Интересы: география, иностранные языки, велосипеды  · 31 мар 2016
Из личного опыта: Граница Азербайджан/Иран в Астаре проходится пешком, там для пешеходов есть специальный переход. Погранзаставы находятся посреди города, поэтому так задумано, что народ приезжает к одной заставе на такси или автобусе, пешком переходит границу, и ныряет в другое такси или автобус. Граница России и Монголии в Ташанте не предназначалась для прохода... Читать далее