Люди, которые прошли множество стран пешком или же объехали на велосипеде, как они пересекали границы?

Путешествия
Ксения Василькова
Интересует: SMM, политика, общество  · 31 мар 2016

Вообще на многих погранпереходах разрешено пересекать погранпереходы пешком, но есть исключения. Почти везде действует разрешение на пересечение границы на велосипедах. Так, например, в Финляндию нельзя попасть пешком и беженцы, которые хотели попасть туда, специально покупали дешевые велосипеды. У кого же нет такой возможности могут договорится с водителями.
Ведь надо понимать, что большинству таких путешественников все равно требуется на отдельных участках своего пути ехать автостопом или другим транспортом.