Как будет корректно? Президент Барак Обама афроамериканец или ниггер.

ПолитологияПолитика+2
Анонимный вопрос
Студентишка медицинского университета,футбольный фанат  · 19 февр 2016

Президент Обама афроамериканец,конечно.Слово ниггер вообще не принято употреблять в отношении любого чернокожего и не важно,относительно к Бараку Обаме,или к какому-то продавцу из "Евросети".Слово "ниггер" имеет за собой большой исторически сложившийся ассоциативный шлейф,который уж совсем не положительный.Это слово подчеркивает не только расовую характеристику человека,что само по своей сути не очень корректно,но и тяжелое положение чернокожих еще сто-двести лет назад (по сути,слово "ниггер" является синонимом слов "раб",что подчеркивает некую второсортность).