Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как ухаживать за серебром?

ЮвелиркаУкрашения+2
максим р.
  · 153,3 K

За серебром ухаживать совершенно не сложно. Много правильных ответов дано. Но суть у всех сводиться к одному снятию оксидной пленки с поверхности. Наиболее эффективным будет кипячение в содовом растворе, замачивание в нашатырке. Сохранить цвет и блеск серебра помогает и правильная эксплуатация. При присутствии серебряного кольца на пальце нельзя контактировать с моющими средствами и с хлорсодержащими средствами. Никогда не используйте соду или другие высоко абразивные порошки.

Первый
Руководитель проекта stolowoe-serebro.ru Эксперт в области столового серебра и всем что с...  · 3 апр 2021
На самом деле есть два варианта, либо народные средства, либо профессиональные. Я за второй вариант, так как в современном мире ничего изобретать не нужно. Существует паста для очистки и полировки серебра либо специальный раствор, применяются они в разных случаях. Если у вас столовое серебро то чаще всего используют пасту, так как она не только чистит но и полирует... Читать далее
LAV'Z – британский ювелирный бренд. Уже более трех лет компания работает в сегменте...  · 19 янв 2022  · lavzjewellery.ru
Не стоит хранить серебряные изделия в закрытых футлярах и в помещениях с повышенной влажностью (иначе образуются темные пятна). Удалять загрязнения следует специальными очистителями и мягкой тканью без ворса. Серебряные изделия нужно регулярно чистить смоченной в мыльной воде тканевой салфеткой (после чистки обязательно насухо вытирайте изделие). И ни в коем случае... Читать далее
Обычный человек  · 1 июл 2016
Ура-ура. Вот и приходилось мне высшее образование.  Можно начать с того, что серебро легко начисляется на воздухе сероводородом, вследствии чего на нём будет образовываться чёрный налет, который и вызывает множество проблем у большинства населения, в силу того, что многие не знают, как этот налет модно устранить. А ответ довольно прост. Достаточно прокипятить изделие... Читать далее

Ух-ты! Кипятить я еще не пробовала)) Попробую обязательно)))

Марина Богатырева   · 29 апр 2020

Лично у меня не так много серебра, 2 кольца и всего то одно ручной работы от дяди большое красивое , другое со спецпокрытием. Вот кольцо ручной работы чищу не зубным порошком( он поцарапает) ,а зубной пастой и все чистится, ну вот пожалуй и все.

Полиграфист, любящий возиться с техникой и делать ремонт (вечный).  · 2 дек 2020
Тоже этим интересовалась, особенно чисткой украшений с камнями (очень тонкая тема). Много вариантов видела: и чистить порошком или содой кашицей, что с моей точки зрения приведет к царапинам. И окунать в уксус или разведенную в горячей воде соду... по поводу раствора соды не скажу, а вот уксус, по-моему, так же не безопасен, это же раствор кислоты, лишь приведет к... Читать далее
Первый
Дизайнер ювелирных украшений, основатель бренда ms.marble  · 20 февр 2016
Не смотря на то, что серебро - драгоценный металл, в отличие, например, от золота, он является довольно капризным в носке. Изделия из серебра даже высокой пробы (с высоким процентом содержания серебра) темнеют и теряют блеск и при носке, а также при простом длительном контакте с кислородом. Особенно это касается изделий из серебра без родиевого покрытия. Сохранить вид... Читать далее
Купила я серебряное колечко себе 3 года назад, ни темнеет ни товарный вид не теряет , у него родиевое покрытие... Читать дальше
Первый
Компания занимается продажей ювелирных изделий православной тематики в Москве.  · 2 мар 2020  · obraz-gold.ru
Ухаживать за серебром не сложно. Украшения надо хранить отдельно друг от друга, иные изделия лучше не ронять и тоже тщательно подходить к вопросу их хранения. Важно помнить, что серебро темнеет. Да, неприятно, но с этим легко справиться. Например, почистить изделие с помощью фольги и соды. Для этого кипяток смешиваем с содой в пропорции 50 г соды на 1 литр воды, кладем... Читать далее
Интересуюсь всем понемногу  · 5 янв 2021

Читала недавно на сайте https://www.kotaosta.ru/secrets-craft/787/ правила ухода за серебром, в том числе им столовым, мне помогли советы использовала для сервиза и кулона

Есть несколько простых рекомендаций, которые помогут сохранить красоту серебряных украшений и избежать необходимости тщательной чистки: 1. Храните изделия в мягких мешочках в сухих и темных местах; 2. Для серебра не используйте держатели, поскольку контакт с воздухом провоцирует потемнение металла; 3. Снимайте кольца и браслеты во время мытья рук на протяжении дня; 4... Читать далее