Возможно ли переехать во Францию с нулевым уровнем языка (но с хорошим английским), и, пожив там какое-то время, выучить его?

ОбразованиеНаука+2
Анонимный вопрос
Студентка Université Sorbonne Paris 4, гражданка Франции, коренная москвичка  · 1 дек 2015

В любой стране всегда можно найти языковые школы для иностранцев. Кроме того, обратившись к французу старше лет 35, а уж, тем более, старше 50 по-английски, Вы вряд ли получите блестящий ответ.

Так что, при условии изучения грамматики в языковой школе и практики говорения с местными милыми старушками (ну или людьми помоложе, как Вам будет угодно), а так же, конечно, продавцами-иммигрантами в местном супермаркете, всё в Ваших руках. (Ну и личное рвение тоже играет роль, конечно)