Какую песню вы бы послушали вот перед самой смертью?

МузыкаПоиск песни
Ivan Shyla
eine geniale Dilletantin  · 28 февр 2016

Давно думаю, что самым подходящим вариантом было бы
Current 93 - Sleep Has His House
Студийную версию что-то на Ютубе не нашла, к сожалению.

Или, положим, какой-нибудь спейс-рок в духе Bardo Pond, с таким только и пересекать границы миров.

Студент факультета философии БГУ  · 19 февр 2016

Симфонию Бетховена №7 в исполнении Венского филармонического оркестра, ибо творения величественней и совершенней я на данный момент не нашёл.

испанист  · 19 февр 2016

Наверное, CocoRosie - R.I.P. Burn Face, эта песня меня до странного умиротворяет, несмотря на жутковатый текст и не самое жизнеутверждающее название.

У CocoRosie все песни жутковатые. Еще могу в том же духе порекомендовать Sparklehorse. Талантливый был человек.

копирайтер широкого профиля =)  · 19 февр 2016

Помирать, так с музыкой?

пообщалась бы с близкими под When we dance Стинга

ну или что-то из The Beatles. Чтоб бодрячком было и не слишком лирично

Dr. Pavel, im CIA.  · 2 окт 2016

Пожалуй, Space Oddity Боуи. С этой песней у меня связано очень много приятных воспоминаний, прямо поностальгировать можно. Услышала эту песню в не очень-то и далеком 2014. Точно говорю, что прослушала Спейс Оддити несколько сотен раз. До сих пор переживаю за майора Тома.

тунеядец и шалопай  · 1 мая 2017

Это определенно была бы песня Enjoy the Silence группы Depeche Mode. Ничего прекраснее я в жизни не слышала. После неё можно и умереть......

Школьник(ца)  · 18 апр 2016

Tears For Fears – Mad World

Хотя, возможно, подумала бы и над тем, чтобы послушать кавер версию Gary Jules. Идеальный текст для приятного окончания дня.(жизни)

Зоология, литература  · 28 февр 2016

Clint Mansell – Death is the Road to Awe.
Прекрасная композиция: не торжественная и не сказать, что очень печальная -- будто сам процесс смерти был запечатлен в ней, смерти как последнего испытания, но не завершающего этапа жизни, а перехода в другое качество.

Человек, редактор, блогер. Люблю старый джаз, новый блюз, татуировки, часы и хороший...  · 19 февр 2016

"My Way" Синатры без вариантов. Да и сама тематика песни как бы располагает — подведение итогов в конце жизненного пути, прощание с друзьями и близкими. А вообще, для тех, кто верит, что смерть это вовсе не конец, это особого значения не играет.

Эксперт в Ничем  · 19 февр 2016

Sopor Aeternus & The Ensemble of Shadows - The Skeletal Garden

Этот музыкальный проект затрагивает каждую струнку моей души. Ничего другого я не слышала более сильного, ничего такого, что находило отражение и отзвук внутри меня.

Хочу именно The Skeletal Garden, потому что это первая песня, благодаря которой я познакомилась с Sopor Aeternus. Пусть она будет и последней в моей жизни.