Какие существуют компьютерный игры, похожие на игру Rome: Total War?

ВидеоигрыКомпьютерные игрыИгры
Лера Петухова
Студент, журналист  · 2 мар 2016

Очень рекомендую игры студии Paradox, такие как: Europa Universalis, Crusader Kings, Hearts of Iron.

Во всех этих играх нет зрелищных и масштабных сражений, которыми славится серия Total War, зато есть гораздо более проработанная система управления своим государством, с политикой, экономикой, дипломатией, ну и войной, конечно. Сражения будут выглядеть так же, как если в Rome: Total War выбрать авторасчет, то есть, игра сравнит соотношение сил, уровень и навыки генералов, типы войск и выдаст результат. В общем, если Вам нужны красивые битвы, то играйте в разные части серии Total War, в этом им пока нет равных, если же интересней управлять государством, а зрелищность не столь важна, то стратегии от Paradox должны прийтись по вкусу.

Играю в игры, слушаю музыку, (не) хожу в университет.  · 2 мар 2016

Вся остальная серия Total War :) Моя любимая - total war shogun II, но тут уже на вкус и цвет.

А если говорить о других сериях, то я не припомню чего-то очень близко похожего. В какой-то степени схожа с Тотал Вор серия Civilization, но только в плане развития городов, потому что управляемых сражений там, как таковых, нет. Вспомню чего - допишу.