Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Занимаются ли пожилые люди сексом, если да, то в среднем до скольких лет?

СексЗашкваршн
Vittra Sönder
  · 285,2 K
Диетолог-консультант. Любитель животных.Хобби -бисероплетение.  · 14 янв 2021

Если есть любовь , то сексу возраст не помеха . Если люди физически здоровы, то, конечно, надо, чтобы у них была интимная жизнь. По данным современных исследований, люди, у которых есть сексуальные отношения в более старшем возрасте, живут дольше.

И если раньше пожилые мужчины сходились с молодыми женщинами для секса, то сейчас и женщины в зрелом возрасте вступают в интимные отношения с партнерами, которые намного моложе их.

Современные процедуры имеют и терапевтический, и эстетический эффект - устраняют проблемы и омолаживают половые органы.

Продолжительность жизни растет, многие наши женщины и в 60, и в 70 лет прекрасно выглядят и хорошо себя чувствуют, поэтому эстетическая гинекология становится не менее популярной, чем омолаживающие косметические процедуры на лице.

От интимных отношений никогда не надо отказываться. Если нет партнера, и женщины и мужчины могут пользоваться приспособлениями для секса, которые продаются в специализированных магазинах. Это нормально, это снижает сексуальное напряжение.

У человека, который источает счастье и удовлетворенность, больше шансов найти себе пару - это притягивает людей.

И 80-летние женщины делают пластические операции на половых органах, потому что у них с мужьями есть половая жизнь.

Есть мужчины, которые занимаются сексом до смерти. И иногда мужчины в очень солидном возрасте более сексуально здоровы, чем подрастающее поколение, которое губит свое мужское здоровье сидячим образом жизни за компьютером.

Я чего-то не понимаю, в чём тут счастье - играться с резиновым фаллосом? Разве сексуальные отношения - это не акт... Читать дальше
Сивчук Николай, пенсионер. Всё, что касается строительства, является моим основным...  · 24 июн 2022
Да, занимаются!!! Мне 76, но занимаюсь с удовольствием и относительно регулярно. Хотел бы больше, но у партнёрши проблемы с сухостью и не только. Самое интересное и для меня неожиданное оказалось в том, что партнёрша в свои 73 впервые, но не сразу, а после двух лет нашей совместной жизни испытала оргазм… Она долго была в браке, родила и воспитала двоих. Муж считал её... Читать далее
А у меня коллега была всю жизнь вери секси. Стройная фигурка, свободные нравы. А недавно общались – сказала, что... Читать дальше

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.

Друг рассказывал, что его 75-летние бабушка и дедушка развлекаются до сих пор. Бабушке то уже ничего не надо, но дед пристает, приходится радоваь :)

Основательница сети "Тренинг-центр СЕКС.РФ", секс-коуч  · 29 февр 2016
Еще как! Просто у нас не очень принято об этом говорить, так как есть стереотип, что на пенсии твое дело дача-грядки-внуки, а думать об "этом" и уж тем более активно заниматься как-то уже неприлично. Буквально несколько дней назад наш исследовательский центр выпустил результаты анонимного опроса на эту тему, и оказалось, что в реальности 90% c одобрением относятся к... Читать далее

О, Боже! Что за дичь Вы втираете!

У бабушка очень любит рассказывать про свои подвиги. Никто вокруг не хочет о них слышать, конечно, но её это никогда не останавливало. Так вот, после смерти моего деда, она через какое-то время встретила мужчину. Он классный мужик, ветеран войны (воевал на зентике), сейчас ему около 90 лет. Он очень бодрый и весёлый мужик, только немного глуховат, занимается йогой и... Читать далее

Мой любимый дедушка Петя, когда выпивает, всегда мне хвастается: "Артурка, вот мне 74, а я хоть раз в месяц, но ого-го как могу". Надеюсь мне передались его гены )

Студентка биотехнического факультета  · 6 авг 2017

Вот прекрасная цитата из книги Стивена Джуна :

Мне шестьдесят лет, и я понимаю, что заниматься сексом никогда не поздно. Я знаю это, потому что однажды спросила бабушку, когда же людям перестает это нравится. Тогда ей было восемьдесят лет, но она сказала мне: „Дитя моё, лучше тебе обратиться к кому-нибудь постарше“

Прохожу практику в Аду  · 29 февр 2016

Один знакомый преподаватель 69 лет рассказал,что ему "это дело" уже неинтересно, и хватает обычного житейского общения, также ему большое удовольствие приносит работа. Это правда, он получает почти оргазмические эмоции от преподавания и общения со способными ребятами.

Так что у кого-то бабушки в 75 ещё ого-ого, а кто-то уже давно вне игры.

Преподавателю "69" м-м-м )

Студент, лентяй, бездельник, начинающий алкоголик.  · 5 мая 2017

Когда я был маленький меня все время отправляли на дачу к дедушке и бабушке, однажды я зашел в их комнату не в тот момент и застал для себя ужасающею сцену. Почему не постучался не знаю. Так же не знаю почему они не закрыли дверь. Такие дела ¯\_(ツ)_/¯

Когда вы были маленьким, вашей бабушке и дедушке, могло быть по 45 лет

Увлекаюсь темой здоровья.   · 9 мар 2020
Пожилые люди сексом заниматся до самой старости. Даже те кому за 75 лет. Желание есть как в 15 лет так и в пожилом возврасте. Чем чаще человек занимается сексом, тем больше ему хочется. Но я хочу вам сказать что в такие годы в мужчин потребность к сексу большая чем в женщин. А вообще в пожилом возрасте сексом нужно заниматься в обязательно порядке. Секс предотвращает... Читать далее