Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как определить, гей ли твой друг?

ЗдоровьеЗачем я это узнал?+3
John Marston
  · 207,7 K
Web-разработчик с медицинским образованием  · 19 февр 2016

Лично я определяю, гей ли человек, спрашивая его об этом. Тем более если это друг.

А вот встречный вопрос: почему автор его определил в категорию "животные"? Его друг - животное? Тогда он наверняка не гей. К животным плохоприменимо само понятие "сексуальная ориентация", для них свойственно только то или иное сексуальное поведение.

С уверенностью человека, учившего биологию класса до девятого, могу заявить, что каждый гей на этой планете... Читать дальше
Автор статей, текстов и постов  · 19 февр 2016

А вы это хотите узнать с какой целью? Я лично такой интерес понимаю только в одном случае: если он давно вам нравится, как мужчина мужчине, и вы хотите узнать, взаимны ли ваши чувства =)

Просто одно дело спать в одной кровати с другом, и совсем другое - с другом-геем

Можно нарисовать на листе бумаги поезд и передать этот листок другу со словами: "Если ты не голубой, нарисуй вагон другой". Безотказный метод.

Всезнайка и демагог  · 26 февр 2016

Самый надежный способ — спросить. Причем спросить просто и в лоб. Не краснея, не хихикая, не устраивая из этого космическую оперу, избегая витиеватых формулировок, проявляя уважение и заранее извинившись за бестактный вопрос. Ориентация — это не что-то смешное, постыдное или запретное. Но все-таки ориентация личное дело каждого, а не повод для болтовни.

"Просто спросить" - не подходит: если ошибусь и мимо, то потом будет сложно вместе работать.

самый среднестатистический человек  · 1 мар 2017

А зачем? Что изменится для вас, если вы узнаете, что таки да, гей? В чем проблема вообще, он ведь не предлагает вам интима (иначе вы бы точно знали).  Может, дело не в нём, а в вас?..

Правозащитник с либеральными взглядами, ЛГБТ-активист, писатель  · 2 февр 2017
Если человек сам не заявляет Вам о своей сексуальной ориентации, то я не считаю разумным допытываться или что-то выяснять вопреки его воле. Если уж Вы думаете, что Ваш друг гомосексуален или бисексуален, то Вы можете просто поговорить с ним насчет того, что не считаете гомосексуальность или бисексуальность отклонением и что с радостью бы приняли своего друга, будь он... Читать далее
Человек, путешественник, художник, перформер, пансексуал.  · 17 мая 2017
Надо спросить его об этом, ртом. Но при этом надо понимать, что «гей» это ориентация, а не ответ на вопрос «спишь ли ты с мужчинами». Поэтому, если просто хочется выяснить, были ли у вашего друга сексуальные связи со своим полом, то так и нужно спрашивать.  А то вдруг вам хочется с ним переспать, вы спросите, гей ли он, а он не гей, и скажет нет — и вы так и не узнаете... Читать далее

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.
Биолог, кинолог, этолог. Будущий ветеринар, любопытный вечный ребенок.  · 10 июн 2016
Никак, пока он сам не сделает каминг-аут. Можно, конечно, спросить об этом, но он признается только если доверяет вам. Хотя у представителей ЛГБТ есть свои способы вроде теребления мочки уха при прямом зрительном контакте, но они применяются в основном в целях знакомства. Еще можно обратить внимание на кольца и перстни, которые представители ЛГБТ носят на большом пальце... Читать далее

Теребление мочки? Кольца? Ленточки? Что. Стереотип на стереотипе

PhD, senior scientist AI, неандерталец  · 19 февр 2016
Знающие люди говорят, что для этого существует гейдар:) А вообще - луркайте и откроется вам: Sasha Tsyba: Для определения себе подобных существует гей-радар! Конечно, это сарказм) Когда говорят узнаем друг друга, не стоит понимать это слишком буквально. TheQuestion: найдем тех, кто ответит на ваши вопросы. TheQuestion: найдем тех, кто ответит на ваши вопросы. Удачи! И... Читать далее
Статский советчик  · 20 янв 2017

Очень просто на самом деле. Если он встречается с девушкой, значит, не гей. Если с парнем - значит гей. Или бисексуал. Если не встречается ни с кем - ну, тут уже сложнее.

"очень просто на самом деле".

Да и множество геев состоит в традиционном браке,во всяком случае так говорят.