Как определить, гей ли твой друг?

ЗдоровьеЗачем я это узнал?+3
John Marston
Web-разработчик с медицинским образованием  · 19 февр 2016

Лично я определяю, гей ли человек, спрашивая его об этом. Тем более если это друг.

А вот встречный вопрос: почему автор его определил в категорию "животные"? Его друг - животное? Тогда он наверняка не гей. К животным плохоприменимо само понятие "сексуальная ориентация", для них свойственно только то или иное сексуальное поведение.

Автор статей, текстов и постов  · 19 февр 2016

А вы это хотите узнать с какой целью? Я лично такой интерес понимаю только в одном случае: если он давно вам нравится, как мужчина мужчине, и вы хотите узнать, взаимны ли ваши чувства =)

Просто одно дело спать в одной кровати с другом, и совсем другое - с другом-геем

Можно нарисовать на листе бумаги поезд и передать этот листок другу со словами: "Если ты не голубой, нарисуй вагон другой". Безотказный метод.

Всезнайка и демагог  · 26 февр 2016

Самый надежный способ — спросить. Причем спросить просто и в лоб. Не краснея, не хихикая, не устраивая из этого космическую оперу, избегая витиеватых формулировок, проявляя уважение и заранее извинившись за бестактный вопрос. Ориентация — это не что-то смешное, постыдное или запретное. Но все-таки ориентация личное дело каждого, а не повод для болтовни.

"Просто спросить" - не подходит: если ошибусь и мимо, то потом будет сложно вместе работать.

самый среднестатистический человек  · 1 мар 2017

А зачем? Что изменится для вас, если вы узнаете, что таки да, гей? В чем проблема вообще, он ведь не предлагает вам интима (иначе вы бы точно знали).  Может, дело не в нём, а в вас?..