Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

От каких песен у вас мурашки по коже?

Искусство и культураМузыка
Влад Гуляев
  · 25,9 K
продуктовый исследователь, преподаватель НИУ ВШЭ  · 16 мар 2016  ·
d_salyakhutdinova

Massive Attack - Silent Spring

Placebo & The Cure - If only tonight we could sleep

Radiohead - Last flowers to the hospital 

Placebo - never ending why

Zero People - Я прибит к тебе 

Каверы Zero People на песни Metallica - Nothing else matters и Led Zeppelin - Kashimir (в живую они поразили очень сильно) 

Animal Джаz - Анамнез

Торба-на-круче - Сутками молчишь 

Вот что цепляет сильно сейчас

Мой телеграм канал про образование Перейти на t.me/heyteacher
филолог, product owner, диванный эксперт по отношениям с самим собой и другими.   · 19 февр 2016  · yandex.ru/q/loves/ocsr

Lunatic Soul - Adrift, пробивает насквозь просто. Очень сильные ощущения вызывает Rammstein - Wollt ihr das Bett in Flamen sehen. В восторг повергает Sigur Ros - Bium Bium. А вообще таких много, и зависит это от настроения. Эти - первые, что в голову пришли.

Между финансами, ИТ, стартапами и психологией. Играю в "Что? Где? Когда?". И преподаю  · 16 мар 2016
От многих песен "Пикника" ("Инквизитор", "Колдыри да колдобины"...), ДДТ ("Мервый город. Рождество", "Черно-белые танцы"), от песни Гарика "Право на выбор"... P.S. Довольно странно видеть в ответах сплошь англоязычные тайтлы - можно только порадоваться за такое количество людей, видимо владеющих английским на уровне носителя и способных понимать и тексты и коннотации... Читать далее
Ага. А чтобы оценить эмоциональный посыл инструментального трека надо знать нотную грамоту, да? Музыка - вещь эмоци... Читать дальше
Спортивный комментатор. Телеканал Виасат-спорт. Веду свое радиошоу о спорте и не только...  · 19 февр 2016

Я вот о чем. Названий писать не буду, но если долго не слышал песню, а потом вдруг родится в старых записях и вдруг попадается она. Вот от таких песен мурашки по коже. Как будто встретил старого друга, с которым несколько лет не виделся. Это совершенно разная музыка, но слушая её становится теплее что ли

Да, каждая напоминает какой-то определённый период жизни. Своего рода ностальгия.

Первый
выгибаю пальцы в другую сторону  · 20 февр 2016

Spanish Sahara - наверное одна из самых любимых песен. Только вслушайся, и она не отпустит. В ней вообще все есть. И погрустить можно, и расслабиться, и потанцевать (сделать вид, что умеешь танцевать). Как только войдешь в ритм, так по нарастающей, вместе с песней, несколько раз отобьет по эмоция до самых кончиков пальцев.

https://www.youtube.com/embed/5HIdIW3nUZ4?wmode=opaque

жалко, что только один раз можно плюсануть. у Foals еще из последнего альбома почти все хорошие

Бизнес с Китаем Мировая литература  · 20 февр 2016

Лайв дуэта Placebo и David Bowie - Without You I'm Nothing . В оригинале красиво и глубоко, в дуэте - просто непередаваемо. И это не потому, что Боуи недавно умер, нет. Композиция действительно звучит потрясающе.

Бедный студент, будущий дизайнер, любитель поесть  · 21 февр 2016

Назову одну и великую "Who wants to live forever" группы Queen. Как ни странно, Фредди задел меня за живое. Сейчас эта композиция для меня значит очень много и каждый раз, когда слышу, понимаю ее по-разному. Хотите-послушайте или почитайте текст. Влюблена в нее с того момента, когда услышала по тв в 12 лет.

Послушайте эту же песню в перепеве хора Gregorian. Мне кажется что она у них получилась даже шикарнее :)

Лингвист из МГЛЫ имени Мориса Тореза  · 20 февр 2016

От Ганса Циммера, от очень многих его произведений. Вальс из "мой ласковый и нежный зверь", там не мурашки, а слезы, я чуть не расплакалась! Просто от мелодии, никаких разумных причин тому не было. Queen - Innuendo

Первый
Студент повар-технолог; Немного в психологии.  · 20 февр 2016

Хм. До ужаса банально, но мне до ужаса нравятся песни Adele, а именно Rolling in the Deep и Hello. Прям мурашки по коже от ее великолепнейшего вокала.

Гебраист из стен ВФ СПбГУ  · 21 февр 2016
Тут нужно вставить фразу "Стереть бы себе память, чтобы испытать это снова". Эти приятные покалывания в затылке, бегающие мурашки, создающие сквозняк по всему телу. Эх, как я завидую тем, кто впервые услышит эти композиции! 5 место. Нурит Гальрон. Израильская исполнительница, поющая о расставании, воспоминаниях. https://www.youtube.com/embed/H5H7ZU4Tx-A?wmode=opaque 4... Читать далее

The Scientist - это слезы каждый раз, когда её слышу.