Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как можно одновременно вежливо и четко ответить человеку, если хочется нецензурно послать его подальше?

ОбществоЭтикет+3
Оля Нелюбович
  · 217,5 K
Дизайнер шрифтов. Интересуюсь типографикой, историей дизайна, философией, физикой...  · 19 февр 2016

Мнение понятно, но, по-моему, неадекватно. Так мы ничего не решим. Не вижу смысла продолжать общение. Поговорим в другой раз. Нас ждут более важные дела.

психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 19 февр 2016  ·
id186672748
Перед Новым годом ходил на тренинг, где учили в том числе как раз этому. Говоришь ясные твёрдые вещи, - например, которые рекомендует Андрей Кудрявцев, требования, свои решения, - но там секрет ещё в интонации. Металл в голосе. И на тренинге много отрабатывали, как регулировать этот металл. Причем важно не загрязнять интонацию ни истеричными нотками, ни "базарной" запаль... Читать далее
Психологическая консультация 6000 р. в час, гештальт-терапия 3500 р. Перейти на vk.com/id186672748

попробуйте Писарева, школа победителей, там такие же петушки

Мне нравится рисовать, люблю хорошую музыку и путешествия, интересных людей и музеи!  · 16 мар 2021
Достаточно взглянуть на наручные часы и как-бы случайно вспомнить о важной встрече (даже если Вы её только что придумали), а затем сказать собеседнику: Извините, уже опаздываю на встречу. Всего доброго! Читать далее
Жизненный опыт в жизненных сферах.. Психология, педагогика, юриспруденция, фотография...  · 5 мар 2021

Классическое: приходите завтра.

Можно провалить в случае претензии: да, я даже хуже, чем вы обо мне думали.

Можно просто молчать и улыбаться.

До свидания.

Сочиняю стихи и прозу.  · 12 авг 2020

Так и сказать, что этот человек Вам неприятен и пусть идёт своей дорогой. Что лишней энергии у Вас нет. Что у Вас есть дела, требующие времени. Пусть не крадёт вашу жизнь.

Креативный директор  · 19 февр 2016

Во вконтакте есть паблик "латынь по пацански"- там можно почерпнуть такие опусы, как: Album telephificum tuum lucidius est quam futurum tuum — «Экран твоего телефона ярче, чем твое будущее»

С этим пабликом надо быть аккуратнее: частенько бывают ошибки в латинской грамматике

инженер медицинской техники(лучевая диагностика), выпускник вмк мгу  · 20 февр 2016

Если хотите, чтобы человек понял, что его посылают, однако обстановка не располагает к брани, просто будьте возмутительно вежливым.

Исключительная вежливость в несоответствующей ситуации многими воспринимается как оскорбление. Однако так как подобное обращение не связано с руганью, в следующий раз при необходимости вам будет проще завязать разговор.

HR. Продажник. Приветствую адекватные дискуссии и конструктивную критику.  · 8 июл 2016

Вспомнился старый анекдот, где в толпе на базаре бабулька докопалась до продавца, мол, помидоры слишком красные, а яблоки слишком зелёные. Продавец уже в исступлении, но при людях бабульку матом крыть негоже. И говорит ей: "Бабка, я счас нахуй пойду, а ты - быстро-быстро за мной давай!!"

Продажник продажнику в глаз не выблюет...

Концертный и студийный звукорежиссер  · 20 февр 2016

«Я вам Мсье(Мадам) вращение предавал, и осью был мой детородный орган.»

А вообще, улыбка на лице и спокойные интонации речи, порой задевают и выводят из состояния равновесия сильнее любых острот.

Считаю что лучше всего проигнорировать человека, но если терпение кончилось, то можно использовать следующие фразочки. 1.Вы мне нравитесь. Говорят, у меня отвратительный вкус, но я вас люблю. 2.Ваши родители когда-нибудь попросили вас, убежать из дома? 3.Не обижайтесь, но у вас, что, работа распространять невежество? 4.Я не могу вспомнить ваше имя и, пожалуйста, не... Читать далее

У кого-то проблемы с запятыми.