Dimitry Sveshnikov
февраль 2016.
3143

Как очень быстро выучить все столицы мира?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
2
2 ответа
Поделиться

Самый простой и быстрый способ - с помощью игр/викторин, в частности, онлайн-викторин. Например: 
Игра "Capitals of the World" - на английском, простая браузерная викторина по столицам мира. 
Приложение для Android: "Столицы мира - викторина" - на русском. Наверняка что-то схожее есть и для iOS. 
Тест журнала "GEO" "Столицы мира" - очень простой по интерфейсу тест, но считает очки и дает менять уровни сложности.

1
0
Прокомментировать

Когда был маленький( в 1 класс ходил) мама принесла откуда-то политическую карту мира, и она стала для меня любимой игрушкой, я ползая по ней выучил все столицы мира. 

сосед, который учился в 10-ом эхзаменовал меня потом, называя страну, а я называл столицу.

Конечно со временем, забылись некоторые пары "страна-столица" но если вы их выучили один раз, то потом очень легко это восстановить в памяти

Можно поспорить о важности данного знания, лучше выучить, что-то более применимое в жизни. Однако вспоминая себя в 1 классе, я был очень горд, выучив все столицы мира, и с того времени очень люблю географию. Мне кажется это хороший способ привить любовь к географии детям. дети любят рассматривать всяческие карты, изучать их

0
0
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью