Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему нельзя согнуть мизинец, не согнув безымянный палец?

МедицинаЗдоровьеАнатомия
Ivan Pirogov
  · 112,6 K
Унылый скептик. Человеконенавистник. Граммар-наци. Неудавшийся IT-инженер. Создаю...  · 15 авг 2016

Я тоже умею. Но научилась специально лет в 7, читая "Заповедник сказок" Кира Булычева: 

"Алиса учила марсианский язык. Телеучительница говорила ласковым голосом:

  • А теперь поднимите правую руку и загните до половины мизинец. Это и есть марсианская буква "хфы". Запомнили?"

На левой тоже научилась. Вдруг такая буква тоже пригодится? :)

Тоже пришла в голову эта повесть,когда увидел вопрос:)

SEO, игрульки и котики.  · 19 февр 2016

Почему? Очень даже можно. Вот даже видео записал, а то на словах не поверите. 

Хотя, вот, на правой руке уже не получается. Хотя, при должной тренировке, можно и на правой тоже, я думаю.

https://www.youtube.com/embed/Ex8IY0U9eEM?wmode=opaque

а ты согни его полностью, чтобы согнутый палец представлял почти форму колеса.

Ну, я могу, например. Полагаю, что я не одна такая суперисключительная и ещё подобные умельцы в мире живут. Так что, думаю, что вообще-то можно, просто не у всех получается в силу анатомии.

Но это не точно.

Этом сделать очень даже можно . Всю жизнь могла сгибать , даже не учась . Сгибать мизинец не сгибая безымянный легко. А чтобы мизинец прилегал к руке сложновато , НоЯ МИ. ТО И ДРУГОЕ МОГУ

Первый
Мерчендайзер, бариста, продавец  · 14 окт 2016

Вопрос сформулирован неправильно, согнуть мизинец, не сгибая безымянный палец очень даже можно, а вот прижать его к ладони, не изменив положение безымянного пальца затруднительно.

Здесь нужно обратиться к анатомии. За сгибание пальцев кисти отвечают три мышцы: глубокий сгибатель пальцев (сгибает дистальные, то есть дальние, фаланги четырех пальцев - указательного, среднего, безымянного и мизинца); поверхностный сгибатель пальцев (сгибает средние фаланги вышеуказанных пальцев). Отдельно представлена мышца, сгибающая большой палец (поэтому он самый... Читать далее

Окей, если я могу согнуть мизинец без безымянного - это плохо ?