Опишите ,что конкретно вы бы изменили в нашей стране,будь у вас на то полномочия?

ОбществоПолитология+7
Karina Gasparian
Основатель небольшой компании аналитического программного обеспечения  · 20 февр 2016
  1. В первую очередь нужно согласовать долгосрочные цели. Причем не на меньший период, чем китайцы, которые, как известно, мыслят тысячами лет.

Долгосрочная цель: выживание культуры, народа, человечества, жизни на планете и развитие их приспособляемости (включая культурное и био- разнообразие) во всех планетарных и космических катаклизмах в течение ближайших тысячелетий.

  1. Для этого нужно: определить все потенциальные риски, и по ним выработать планы действий и требуемые ресурсы.

Навскидку видны риски:
- Культурная деградация
- Применение оружия массового поражения
- Экологические катастрофы, вымирание биологических видов и целых классов живых существ
- Космические катаклизмы
- Неизвестные риски, связанные с недостаточностью знаний о мире
- Особо опасные болезни, включая искусственные
- Депопуляция территорий
- Деградация СМИ, невыполнение ими функции объективного информирования, в т.ч. в вопросах коррупции.
- И т.д.

  1. Разъяснительная кампания по этим проблемам и мерам по их ликвидации. Замена культа потребления и индивидуализма на повышение престижа активной скоординированой созидательной деятельности.

  2. Создание международных консорциумов и добровольческих обществ по темам в соответствии с их приоритетом. Вовлечение людей в работу по темам в свободное время, координация их деятельности с сохранением прозрачности и инициативы снизу.

  3. Замена ВВП в качестве индикатора работы правительства на выполнение планов работ по целевым программам.

  4. Расширение и упорядочение списка социально значимых товаров, по темам (учебники, товары для детского развития, товары для здорового образа жизни и т.д.), введение государственного контроля качества и соответствия целевым программам, включение качественных товаров в список льготных по НДС (10%) и/или субсидирование процентной ставки по кредитам (с обязательным соблюдением специально разработанных мер прозрачности и невозможности коррупции/мошенничества). Поднять НДС до 20% по вредным товарам и услугам и товарам/услугам демонстративного потребления.