Какова этимология слова "грёбанный"? Есть ли у него другие значения, помимо ругательства?

НаукаЯзыкРугательства
Astor Sven
Москва, промышленный альпинист, сказочник  · 19 февр 2016

Этимология очень проста. Она становится максимально очевидна, если убрать из слова первые две буквы. На ряду со словами и фразами из серии "блин", "ёкарлы-бабай", "жёваный крот", "допишите сами", это слово является просто смягчённой версией исходного. Других значений, не повторяющих значение исходника, не имеет.

спасибо за ответ) думалось, что всё же слово имеет изначально какой-то смысл. а оно вон как.