Если всё познаваемо, почему мы не знаем всего?

ПсихологияОбразование+3
Ольга Шелестова
Кандидат философских наук, директор Центра изучения и развития межкультурных отношений  · 26 янв 2020  · izm.io

А откуда известно, что всё познаваемо? И что значит всё? Хоть бы немного подумали иные самонадеянные господа, прежде чем провозглашать подобные вещи.

знаток политики, экономики и всего на свете.   · 26 янв 2020

Подтверждаю, всё познаваемо. Но всего настолько много, что границы всего неограничены. И неограниченное знание требует неограниченного времени на познание. В этом и проблема. За ограниченное время можно узнать только то, до чего успеете дотянуться.