Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Если всё познаваемо, почему мы не знаем всего?

ПсихологияОбразование+3
Ольга Шелестова
  · 1,1 K
Кандидат философских наук, директор Центра изучения и развития межкультурных отношений  · 26 янв 2020  · izm.io

А откуда известно, что всё познаваемо? И что значит всё? Хоть бы немного подумали иные самонадеянные господа, прежде чем провозглашать подобные вещи.

Убедитесь в своих убежденияхПерейти на izm.io
знаток политики, экономики и всего на свете.   · 26 янв 2020

Подтверждаю, всё познаваемо. Но всего настолько много, что границы всего неограничены. И неограниченное знание требует неограниченного времени на познание. В этом и проблема. За ограниченное время можно узнать только то, до чего успеете дотянуться.

Мining (добыча полезных ископаемых). христианин.  · 26 янв 2020
Аристотель говорил, что для познания необходимо найти правильные ключи, задавать правильные вопросы и пользоваться законами логики. Скажу больше - для верного направления в познании необходимо найти и двери - врата, а они узки и связаны с Истиной. Но поскольку человеку в своей природе не хочется терять свои иллюзии и признавать свою неправду человек выбирает немного... Читать далее
Мое мнение-все мы,люди должны понимать-жить надо по совести.  · 27 июл 2021

Ничего страшного в этом нет,Вчера мы не знали ,что познали сегодня,А завтра обогатимся знаниями,которые были нам неведомы сегодня.Главное быть в развитии,желать этого,уметь применять полученные знания с пользой для себя и окружения

Если у человека может быть сколько угодно золота, из уже нами добытого, то почему у вас (или у меня) нет на руках всего этого золота? Если человек может проехать на авто до пуя километров, пока авто на свалку не отправится и в разы больше - за жизнь, то почему так мало автовладельцев в Антарктиде, или там на Луне?   Извините, мне ход вашей мысли как-то непонятен.  Не... Читать далее