Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему людям не нравится своя внешность после стрижки?

Мода и красотаСтиль+4
Гордей Васильев
  · 23,7 K
Пилот. Хоккеист. Блоггер. Подкастер. В свободное время работаю тестировщиком.  · 18 февр 2016  · yandex.ru/q/loves/mamayaletal

На самом деле всё просто. "Обрастает" человек постепенно и его облик меняется очень плавно. Ему не нужно "привыкать" к себе в зеркале, даже если он со временем становится прямо уже очень не очень. А зато после стрижки облик меняется резко и иногда кардинально, поэтому первое время он выглядит непривычно для самого себя.

студентка, журналистка, художница  · 24 окт 2016
Моя стрижка мне нравилась трижды в жизни. Один раз, когда меня стриг и красил какой-то немецкий стилист с мировым именем. И два раза, когда я делала это сама. Так что, как мне кажется все дело в парикмахерах. Очень редко, кто ходит ежемесячно к суперспецам и отдает несколько тысяч за "подравнять". Обычно это заведение на соседней улице с парикмахерами, закончившими... Читать далее
Ценительница прекрасного и просто хороший человек  · 21 сент 2016

Очень спорный вопрос. Многим людям смена прически, как и в общем смена имиджа, придает уверенность в себе. Вот сделаешь новую стрижку - потом ходишь в каждую витрину смотришься.

Жизненный опыт такой жизненный...

Возможно, потому что парикмахеры не очень хорошие. Например, стригут всем девушкам каре с ужасной широченной чёлкой. Или хорошие, но не особо. Например, захотел человек себе стрижку из модного журнала, приносит, а парикмахеру что, он взял и постриг, хотя человеку, возможно, эта стрижка не подходит ни по форме лица, ни по густоте волос, ни по чему. Хороший парикмахер бы... Читать далее
для мужчин все просто -не нравится постригись на голо ! пусть девушки заботятся о своей прическе ,,,,,ибо мужчинам... Читать дальше

вопрос не корректен ,,,ибо многим нравится или вообще все равно !))) меня например абсолютно не волнует внешность после стрижки -если конечно не поглумились )))