Ваша любимая цитата из романа "Война и Мир"?

Искусство и культураЛитература
The Question
Студент-историк, киноман и толстовед  · 25 апр 2016

"Ничем не может владеть человек, пока боится смерти. А кто не боится её, тому принадлежит всё" - Пьер Безухов

"Сражение выигрывает тот, кто твердо решил его выиграть!" - Андрей Болконский

"Кто всё поймет, тот всё и простит" - Марья Болконская

"Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать" - Кутузов

"Несмотря на то, что доктора лечили его, пускали кровь и давали пить лекарства, он всё-таки выздоровел" - Автор

Хоть у одного адекватные цитаты. Не то, что Там сверху белибердень какую-то написали

Уставшая студентка ВГУ, кандидат в мастера спорта по л/а.  · 28 мар 2016

"Да! всё пустое, всё обман, кроме этого бесконечного неба. Ничего, ничего нет, кроме его. Но и того даже нет, ничего нет, кроме тишины, успокоения."

Фотограф-любитель, житель интернета, фанат комиксов и истории  · 6 мая 2016

"Гораздо благороднее сознать свою ошибку, чем довести дело до неисправимого."

"Сражение выигрывает тот, кто твердо решил его выиграть!"

"И нет величия там, где нет простоты, добра и правды."

Вот совершенно не факт, что сражение будет выиграно.