Есть ли сервис, помогающий подобрать базовую научную литературу по какой-либо теме?

ОбразованиеИскусство и культура+2
Галина Никифорова
Преподаватель, научный сотрудник факультета психологии и педагогики Vrije Universiteit...  · 18 февр 2016

Самый простой бесплатный сервис - Google Scholar, там можно найти статьи на любую тему, преимущественно по-английски, но и русскоязычные статьи там индексируются. Однако, нужно иметь в виду, что Google Scholar - не рецензируется, так что нужно внимательно смотреть, где статья опубликована, отрецензирована ли она, кто ее авторы, индекс ее цитирования, и так далее.
Помимо общих баз, также есть специализированные базы данных научных статей на английском языке по различным предметам, такие, например, как PubMed - крупнейшая база данных peer-reviewed научных статей по биологии, медицине и психологии.