Innokenty Fihtengolts
февраль 2016.
1276

Посоветуйте хороший сёнэн, а?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
0
4 ответа
Поделиться

Soul Eater - один из лучших сёненов (как я считаю), не являющийся при этом "бесконечным". Потрясающая необычная рисовка, интересные персонажи и очень яркий мир со своими фишками.

D.Gray-man - готичный сёнен, популярный в своё время, благодаря именно мрачно неоновой атмосфере. Очень интересный стиль, рисовка и атмосферные суперспособности.

Claymore- жесткий сёнен, мрачный, в своём стиле можно сравнить с Бесерком. Но из-за того, что главные герои это хладнокровные женщины воительницы добавляет некоторой утончённости данному сериалу.

6
0
Прокомментировать

Ко всему вышеперечисленному хотелось бы добавить такую мангу как JoJo's bizarre adventure. Лично мне очень понравилась, манга относительно старая и, благодаря множеству интересных персонажей и захватывающему сюжету, породила множество ответвлений в виде игр и аниме, сейчас, кстати, выходит очень хорошая аниме-адаптация, в которой практически ничего не вырезали из оригинальной истории, вышло уже три сезона и анонсируют четвертый.

2
0
Прокомментировать

Словосочетание "хороший сёнэн" по смыслу схоже с изречением "хорошая музыка", то есть это очень субъективно, т.к. одному нравится это, другому нравится то.

На мой взгляд, весьма неплохим и не сильно затянутым является Fullmetal Alchemist: Brotherhood (2009) - вторая адаптация одноимённой манги. Много где пишут, что это якобы второй сезон, но по факту это ремейк и он на 4 головы выше адаптации 2003 года.

Роман Корзинкинотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
1
0
Прокомментировать

Hunter x Hunter, на мой взгляд, идеальный вариант ( подробнее по ссылочке http://www.world-art.ru/animation/animation.php?id=490)

Пусть сериал достаточно стар, но качество рисовки и задумка весьма интересны и актуальны до сих пор - без соплей и нудятины, с юмором и качественно прописанными персонажами: Мир жесток - умей крутиться и покажи чего стоишь.

1
0
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью