Как понять, что это не любовь?

ПсихологияОтношения+2
Александра Иванова
Гештальт- терапевт. ☯ Практикующий психолог. Помогаю женщинам в сложных ситуациях.  · 30 апр 2021  · samka.co

Любовь – такое чувство, которое сложно с чем-то спутать. Если вы действительно любите, вы не будете задаваться подобными вопросами. Любовь не вызывает сомнений. Она просто существует, и ее невозможно описать словами.

Если вы любите человека – вы будете готовы ради него на все, и у вас не будет возникать вопросов, что вы получите за это в ответ. Если же любви нет, то вы будете постоянно хотеть получать что-то от партнера, а не отдавать самой.

Если вы любите – вы не будете ограничивать свободу человека. Вы не будете пытаться его направить или изменить. Человек будет устраивать вас вместе со своим мировоззрением, всеми преимуществами и недостатками. Если же любви нет – скорей всего, вы будете ревновать, сомневаться и постоянно думать, стоит ли игра свеч.

Это не любовь, если вы не строите совместных планов на будущее. Это не любовь, если вы ревнуете без повода и хотите во всем контролировать своего партнера. Если вы сомневаетесь в собственных чувствах и рассматриваете другие варианты своего будущего – это однозначно не любовь. Если вы рядом с партнером не чувствуете себя спокойно и умиротворенно, если вы не доверяете ему, если у вас друг от друга есть какие-то секреты - это тоже не любовь.

Хм...а если я отдаю партнеру, а мне от него совсем ничего не надо? Ну вот совсем?