Почему сноубордисты раздражают лыжников?

ПсихологияОбщество+2
Юрий Сапрыкин
артдиректор, любитель научно-популярных книг (история, биология)  · 21 февр 2016

А лыжники- сноубордистов :)

Как лыжник, могу ответить, что бордисты любят рассаживаться на трассе и сидеть подолгу. Нет, они не готовятся и не шнуруются, они сидят компанией 15 человек и трындят.

(Раздражает что проносятся мимо и подрезают, но этим занимаются все)

А еще начинающие бордеры спускаются со склонов на канте,  тем самым счесывая снег и делают траншеи.

Дата сайнтист  · 22 февр 2016

В основном из-за того, что поведение на склоне у сноубордистов и лыжников довольно сильно отличается, соответственно лыжнику становится сложнее предсказать действия сноубордиста чем другого лыжника

Ну и упонянутые уже привычки сидеть на середине склона, внезапно стартовать не посмотрев наверх и все такое

А про снег - неопытные лыжники так же счищают снег, оголяя слой льда

Потому что сноубордисты (особенно неопытные), когда тормозят, счищают верхний мягкий слой снега, оставляя ледышки по который совсем на в кайф кататься