Что будет, если Турция введет в Сирию войска, а российские ВВС нанесут по ним удар?

ОбществоПолитология+7
максим р.
студент - экономист, игрок спортивного ЧГК  · 18 февр 2016

Наивно полагать, что этого до сих пор не произошло. В таких конфликтах всегда принимают участие "нелегалы" из других заинтересованных стран - люди, фактически состоящие на службе, но формально нигде не числящиеся. В случае пленения или гибели такого "нелегала" его стараются списать на добровольца или наёмника.

При введения регулярных войск без casus belli, одобренного ООН, по соглашению правительств Сирии и России, Россия имеет право вмешаться и применить как ВКС, так и флот. Однако это всё де-юре, де-факто же Турция опять может заявить, что её войска атакованы на территории Турции и даже предоставить доказательства (сфабрикованные посредством так называемой "операции под чужим флагом" или просто постановкой), а это уже приведёт к полномасштабному конфликту с НАТО.