Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему вам нравится наука?

ОбразованиеФизика+3
Ryan Sheckler
  · 3,8 K
Первый
Postgraduate Student in Physics and Astronomy in Samara University, Researcher in Quantum...  · 18 февр 2016

Я очень любопытный человек, и меня постоянно волнуют вопросы об окружающем мире: как все устроено, почему все устроено именно так, что можно из этого извлечь. Наука - способ удовлетворить свое любопытство в полной мере.

А если еще и профессионально занимаешься наукой, то удовлетворяешь любопытство и тебе за это платят.

Первый
Студент специальности ИБ. Люблю задавать вопросы.  · 16 июл 2022
Мне она нравится просто так, как будто в мире больше ничего и нет. Честно говоря я не очень понимаю причину, но занятие научной деятельностью вызывает сильнейший прилив сил у которого нет альтернатив. Можно сказать что это некая глубокая симпатия вроде материнской привязанности, но более платоническая. Даже когда научная деятельность идёт во вред мне или кому-то ещё... Читать далее
Программист-самоучка  · 18 февр 2016
У меня довольно пространная философская позиция. Я считаю, что мы приходим в этот мир, имея не так уж много объективных вещей. Мы не можем утверждать, либо опровергать существование Бога, жизни после смерти, мир не задает явно смысл жизни, более того, мир не постулирует такое свойство у жизни, как смысл. Однако, существует набор объективных вещей, которые работают... Читать далее
Музыка, спорт  · 20 июл 2020
Мне нравится наука и научный метод в принципе, потому что на данный момент это лучший способ решения мировых проблем, который у нас есть, наука и технологии - это на данный момент лучшие инструменты, которые есть у человечества, которые, к сожалению, используются в кардинально неверном направлении. Вместо того, чтобы, например, устанавливать датчики движения на машины... Читать далее
артдиректор, любитель научно-популярных книг (история, биология)  · 18 февр 2016

Впервые со времен детства у меня есть ответы почти на все вопросы. Впервые в голове целостная картина мира. А не обрывки, догадки, надумывания.