Если человек отправится на планету с большей гравитацией, чем на Земле, он вернётся на Землю более физически сильным?

ИсторияФизика+2
Вадим Щёкотов
Музыкант с задатками актера, режиссера, постановщика.  · 18 февр 2016

Да. Представьте себе гравитацию Юпитера. Она почти на полтора раза сильнее, чем на земле. То есть примерно 2,4g.

Таким образом, если вы весите 70 кг, то на Юпитере (предположим, что вы ходите по изолированной от радиации и висящей в атмосфере платформе) вы будете весить 161 кг примерно.  Если 100, то 240 кг.

Представьте, что вашему скелету и ногам надо держать плюс примерно 90 килограмм, они конечно распределены по телу, но тем не менее.

Конечно же ваше тело вынуждено будет адаптироваться, усилить костный и мышечный каркас (при условии нужного питания). Вы приедете на землю не только более сильным, но и более крепким, кости увеличатся тоже и станут прочнее. Правда со временем это конечно атрофируется, но все же да, вы будете сильнее.

А еще вы чуть быстрее состаритесь, спасибо Эйнштейну. :)