Какие три вещи вы взяли бы с собой на необитаемый остров и почему?

ТехнологииЭкономика+3
Алексей Гордиенко
Web Developer  · 18 февр 2016

Зажигалку, нож и спирт.

  1. Не спички - промокнут, поломаются, быстро кончатся... Компактная, достаточно долговечная. Про важность огня не будем растростораняться - даже в тропиках есть зима и некомфортная температура по ночам.

  2. Пальцем даже листик с пальмы не срежешь, не то что рыбу не разделаешь. Любой режущий инструмент.

  3. Антисептик, антидепрессант и горючка в одном лице...

зажигалка - кончается, лупу практичней

Cемейный психолог и реставратор в Петербурге, автор сайта https://smogendrr.ru  · 18 февр 2016

1) автономную спутниковую радиостанцию, чтоб вызвать спасателей, в случае чего

2) яхту, чтоб доплыть с комфортом до необитаемого острова и назад

3) хорошую кампанию, чтоб чувство игры не пропало от скуки

пс: никто не говорил, что вещи должны быть маленькие и простые ;)

Технолог по металлообработке  · 18 февр 2016
  1. Вассермана - у него есть все необходимые инструменты

  2. Огромную палатку, создам свой уют на острове)

  3. Сетку для ловли рыбы, надо будет чем-то питаться

Руководитель проекта "VA", первого в России experience-отеля, по образованию маркетолог...  · 18 февр 2016
  1. Нож побольше. Им и фрукты срезать можно, и рыбу убить, и защититься, если остров окажется чуть более обитаемый, чем я ожидал

  2. Радиостанцию, а то вдруг мне надоест находиться на этом безлюдном острове. Хоть смогу попросить, чтобы меня забрали с него

  3. Ром. Что делать на тропическом острове без рома? Это не по пиратски как-то!

Пользователь TQ,шарю географию.  · 18 февр 2016

1.Беар Грилс.
2.Зажигалка.
3.Кастрюля или сковородка.

Беар Грилс-выживет в любом месте,будь-то пустыня или арктика.Про остальное всё уже понятно.