Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие три вещи вы взяли бы с собой на необитаемый остров и почему?

ТехнологииЭкономика+3
Алексей Гордиенко
  · 36,1 K
Web Developer  · 18 февр 2016

Зажигалку, нож и спирт. 

  1. Не спички - промокнут, поломаются, быстро кончатся... Компактная, достаточно долговечная. Про важность огня не будем растростораняться - даже в тропиках есть зима и некомфортная температура по ночам.

  2. Пальцем даже листик с пальмы не срежешь, не то что рыбу не разделаешь. Любой режущий инструмент.

  3. Антисептик, антидепрессант и горючка в одном лице...

зажигалка - кончается, лупу практичней

Cемейный психолог и реставратор в Петербурге, автор сайта https://smogendrr.ru  · 18 февр 2016

1) автономную спутниковую радиостанцию, чтоб вызвать спасателей, в случае чего

2) яхту, чтоб доплыть с комфортом до необитаемого острова и назад

3) хорошую кампанию, чтоб чувство игры не пропало от скуки

пс: никто не говорил, что вещи должны быть маленькие и простые ;)

Технолог по металлообработке  · 18 февр 2016
  1. Вассермана - у него есть все необходимые инструменты

  2. Огромную палатку, создам свой уют на острове)

  3. Сетку для ловли рыбы, надо будет чем-то питаться

Руководитель проекта "VA", первого в России experience-отеля, по образованию маркетолог...  · 18 февр 2016
  1. Нож побольше. Им и фрукты срезать можно, и рыбу убить, и защититься, если остров окажется чуть более обитаемый, чем я ожидал

  2. Радиостанцию, а то вдруг мне надоест находиться на этом безлюдном острове. Хоть смогу попросить, чтобы меня забрали с него

  3. Ром. Что делать на тропическом острове без рома? Это не по пиратски как-то!

Пользователь TQ,шарю географию.  · 18 февр 2016

1.Беар Грилс.
2.Зажигалка.
3.Кастрюля или сковородка.

Беар Грилс-выживет в любом месте,будь-то пустыня или арктика.Про остальное всё уже понятно.

праздношатающийся  · 9 апр 2016
1. Прочную сетку. Такого типа и размера, чтобы и животное можно было поймать и в океане поставить. 2. Мачете. 3. Огниво. Также если под классификацию "вещей, которые можно взять" подпадал бы человек, то вместо мачете я бы взял девушку с медицинским образованием. Во-первых, практическая помощь при травмах, во-вторых, такой тип образования предполагает достаточный уровень... Читать далее
Исследователь  · 18 февр 2016
1. Огниво-зажигалка на основе кремния. Огонь разводится за счет искр. Гораздо долговечнее спичек и бензиновых зажигалок.Хватит на месяцы.Если не годы. 2.Запасы марли или бинтов для сбора конденсата -пресной воды+пригодится перевязывать раны. Она же сможет послужить веревкой. 3. Котелок -варить различные похлебки, супы. Другое дело , как я буду ловить рыбу и как... Читать далее
Студентка (кафедра правоведения), спортсменка, амбициозный Робеспьер в девичьем обличии  · 3 окт 2016
  1. Огниво - всем понятно:)

  2. GPS - Garmin Montana 650, это лучший навигатор в мире, он влагозащищен и может работать как от аккумуляторов, так и от батареек. 

  3. Острый нож Glauca В1 (нож оснащен стеклобоем и переставляемой клипсой для ношения на ремне или кармане), а если такого под рукой не окажется (как так-то?!:D), то любой от краймер найвс.

1) Набор лесоруба: ножи, пилы, топоры

2) Спиннинг со снастями

3) Таблетки для пищеварения : креон, мезим, или что-то попдобное. Мало ли что там придется есть

Астрономия, география, лингвистика, индийское кино, интересные факты.  · 26 авг 2018
1. Топор. Ведь его кроме как топор, можно использовать вместо ножа и лопаты. 2. Лупа, чем мощнее, тем лучше. Понятно, для разжигания огня. 3. Самогонный аппарат. Однако не самогон гнать. Без пресной воды - никак. На острове может не быть ручьёв, рек, озёр. Да, дождевую воду собирать обязательно. Но дождя может долго не быть. И всё-таки вода есть, в окружающем остров... Читать далее

топор универсален