Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Каким был лучший комплимент, который вам когда-либо говорили?

ПсихологияОтношения
The Question
  · 89,1 K
Автор статей, текстов и постов  · 25 февр 2016

Как-то после поцелуя услышала: "Здорово, ты совсем не похожа на пакет с теплым киселем!" Не знаю, насколько хороший комплимент, но запоминающийся - однозначно =)

Боюсь, вы надолго отбили у меня тягу к поцелуям

QA, немного музыкант, билингв  · 16 июл 2016

Помогал как-то подруге выбрать гитару в МузТорге. Продавец предложил 3 варианта в нужном ценовом диапазоне. Я поиграл на всех и выбрал одну. На что он мне сказал, что тоже бы ее выбрал (нет, она была не самой дорогой). Привел аргументы, которые совпали с моими. 

Я бы очень польщен, т.к. этот человек потрясающий музыкант. Словно сам Иисус вселился в его пальцы.

"... так скучно было дома одной, решила немножко о тебе поплакать..."

"... в тебе хочется зарыться... Давай обволакивай меня"

" Ты какой-то странно нужный"

Первый
ergonomics nazi  · 22 февр 2016

В конце длинного мозгополоскательного монолога я говорю молодому человеку: "Ну Владик, ну возьмись уже за ум!"

Протягивает руки и берется за мою голову.

это не комплимент

Студент школы филологии НИУ ВШЭ  · 17 мар 2016

Брат как-то рассказал историю, что примерно за год до моего рождения к нему пришла мать и спросила, хочет ли он братика или собаку. Он выбрал братика. Закончив говорить, он окинул меня критическим взглядом и выдал: "Ну да, ты, пожалуй, получше собаки будешь".

Как старшая сестра, которая сделала точно такой же выбор, могу сказать, что это действительно комплимент, потому... Читать дальше
Обо всём ничего.  · 25 февр 2016

Это было лет 6 назад. Однажды я хотел "замутить" с девушками, а они сказали "фу, ботаник". И отказали мне.

Хотя, у меня среднее образование. Самый лучший комплимент.

Ботаник тоже может быть со средним образованием

Первый
Студентка НИУ ВШЭ, художник-любитель, сериаломан, а в душé - англичанин :)  · 22 февр 2016
Это было довольно давно, 6 лет назад (мне тогда было только 12 лет). Я проходила паспортный контроль в Великобритании. Со мной заговорил работник за стойкой, спрашивал, сколько мне лет и т.д. Я ему робко отвечала, а когда он возвращал мне паспорт, он сказал мне, что у меня хороший английский. Были это честные слова или проявление простого дружелюбия, я не знаю, но... Читать далее

Второй подряд ответ, который начинается со слов «это было 6 лет назад...»

Первый
Филолох, увлекаюсь литературой, музыкой, в меньшей степени психологией, философией, кино...  · 25 февр 2016

Как-то парень приехал на лето (живем на данный момент на расстоянии). Он мило и крепко спал,  пока я чем-то занималась в комнате. Вдруг он перевернулся и протяжно,  нежно назвал мое имя: "Каааатенька". Я даже проверила, спит ли.  Спал!  Это был действительно  отличный комплимент :)

особенно когда ты Оксана

Несостоявшийся психолог  · 10 мая 2016
Когда мне было пятнадцать, возвращалась с лыжной прогулки, очень усталая, но довольная аки слон. Картина маслом - топает такая пышка, ненакрашенная, мокрая, вся в снегу, щеки красные, шапка съехала, в руках лыжи. И дедушка, гуляющий во дворе, сказал мне: "Девушка, вы придете домой - сразу посмотрите в зеркало, какая вы сейчас красивая". Это прозвучало настолько... Читать далее
болельщик  · 18 февр 2016

Лучшим комплиментом (по-существу для мужчины) является одобрение дела, сделанного твоими руками и головой. Особенно, если одобрение это от кого-нибудь старшего и мастеровитого. Просто счастлив бываю! Можно просто похлопать по плечу и сказать: "Годится!"