Что крепче: Вибраниум (щит Капитана Америки) или Адамантий (когти Росомахи)?

Искусство и культураКино+3
Настя Романова
Студент филфака, любитель фильмов и музыки  · 17 февр 2016

Уточнение: щит Капитана Америки состоит не из вибраниума, а из прото-адамантия, сплава на базе вибраниума, неуничтожимого, невоспроизводимого и уникального.

Сам по себе вибраниум не настолько прочен, как истинный адамантий (который является частью скелета Росомахи), его главное полезное свойство - поглощение кинетической энергии.

Таким образом, ответ будет такой: щит Кэпа крепче когтей Росомахи, но адамантий крепче вибраниума.

Щит Кепа сделан из вибраниума, адамантий попытка его воспроизвести, следовательно щит крепче