Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Правда ли, что Гитлер — единственный в истории политик, выполнивший все предвыборные обещания?

ОбществоИстория+2
Анонимный вопрос
  · 81,9 K
Сотрудник "Билайн"  · 17 февр 2016

Нет, конечно) Гитлер обещал очень многое и обещал всем. Что-то ему выполнить и в самом деле удалось, к примеру:

-добиться отмены условий Версальского мира
-обеспечить большей части немецкого народа достойный уровень жизни
-"прижать к ногтю" евреев
-заставить всех немцев arbeiten (работать)
-создать мощную армию
и еще кучу всяких обещаний

Зачастую обещания противоречили друг другу. Как говорит ехидная советская документалка "Обыкновенный фашизм", Гитлер "квартиронанимателям обещал понизить квартирную плату, а домохозяевам – повысить квартирную плату. Владельцам универсальных магазинов обещал уничтожить конкурентов, а мелким лавочникам – уничтожить универсальные магазины."

Ну а попытка выполнить одно из важнейших обещаний - обеспечить немцев жизненным пространством за счет других народов - обернулись разорительной войной, которая свела облагодетельствованных Гитлером людей в могилу, а Германию поставила на грань уничтожения.

Больше всего мне нравится его обещание- "Доверьте мне Германию и через 10 лет вы ее не узнаете"))))

wannabe ME analyst  · 19 февр 2016
Про Гитлера уже исчерпывающе ответили, я же хотел бы поведать об известном мне политике, который действительно сдержал свои предвыборные обещания. Это Джеймс Нокс Полк (James Knox Polk) — 11-ый президент США, который считается исследователями американской истории одним из самых выдающихся лидеров своей страны, несмотря на его малоизвестность и незначительную популярность... Читать далее

Спасибо, ещё один крутыш в списке моих героев

Сложно сейчас отследить выполнение обещаний почти вековой давности (не будем забывать, что рейхсканцлером Гитлер стал в 1933). Но один провал у него был 100%: Адольф Гитлер приказал Porsche создать автомобиль, так как много раз публично делал заявления на манер Остаповского "автомобиль - не роскошь...". Первоначально, автомобиль имел название «KdF-Wagen», приставка KdF... Читать далее
Не "Сила радости", а "Сила через радость" - название государственной программы социальной помощи в нацистской... Читать дальше

Гитлер за 15 лет смог разрушить страну, опустошить её кассу, положить 7 миллионов немцев в землю, оставив поколение без отцов.  

и застрелиться.

как вы думаете, он выполнил свои обещания?

оперная певица