Правда ли, что Гитлер — единственный в истории политик, выполнивший все предвыборные обещания?

ОбществоИстория+2
Анонимный вопрос
Сотрудник "Билайн"  · 17 февр 2016

Нет, конечно) Гитлер обещал очень многое и обещал всем. Что-то ему выполнить и в самом деле удалось, к примеру:

-добиться отмены условий Версальского мира
-обеспечить большей части немецкого народа достойный уровень жизни
-"прижать к ногтю" евреев
-заставить всех немцев arbeiten (работать)
-создать мощную армию
и еще кучу всяких обещаний

Зачастую обещания противоречили друг другу. Как говорит ехидная советская документалка "Обыкновенный фашизм", Гитлер "квартиронанимателям обещал понизить квартирную плату, а домохозяевам – повысить квартирную плату. Владельцам универсальных магазинов обещал уничтожить конкурентов, а мелким лавочникам – уничтожить универсальные магазины."

Ну а попытка выполнить одно из важнейших обещаний - обеспечить немцев жизненным пространством за счет других народов - обернулись разорительной войной, которая свела облагодетельствованных Гитлером людей в могилу, а Германию поставила на грань уничтожения.

Больше всего мне нравится его обещание- "Доверьте мне Германию и через 10 лет вы ее не узнаете"))))