Какими продуктами можно заменить соль(кроме соевого соуса)?

Еда, напитки и кулинарияЗдоровье+4
Лиза Старовойтова
eine geniale Dilletantin  · 19 февр 2016

Вынуждена вас огорчить: в соевом соусе содержится соль, причем в довольно немаленьких количествах. Так что если задача состоит в том, чтобы исключить соль из рациона (или свести к минимуму ее употребление), приучать себя к соевому соусу вряд ли целесообразно.
А так, например, во многих восточноазиатских кухнях вместо столовой соли используется рыбный соус (ныок-мам, нам-пла). Он чем хорош - в отличие от соевого соуса не имеет такого ярко выраженного вкуса, с ним труднее переборщить. Но, опять же, соль и в нем содержится.

студент клин псих, прокрастинатор и пофигист  · 12 мар 2016

Когда мой отец худел ( а он любит ОЧЕНЬ солёную еду) он заменил соль на порошок ламинарии. Говорил, что довольно странный вкус, но тоже соленый, да и привыкаешь быстро.