Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Приходилось ли вам участвовать в судебном процессе? Можете ли вы назвать решение судьи в вашем случае справедливым?

ОбществоЗакон+4
Alexandr Litoy
  · 1,4 K
Юрист в сфере банкротства, основная специализация - оспаривание сделок и ответственность к...  · 17 февр 2016  ·
ReadInLaw

Участвовать приходилось мне во многих судебных процессах, в том числе и, когда на противоположенный стороне были люди, которые по своему уровню достатка и статуса, в теории могли бы обеспечить нужное решение суда. Однако, за все время у меня был лишь один процесс в котором я усомнился относительно того, что судья вынес решение на основе своего мнения. Это решение затем было удачно отменено в суде апелляционной инстанции. 

В целом же на мой взгляд, те люди, которые уверяют, что то или иное решение или приговор незаконны, обсуждают это со стороны того как история подается в сми. Большинство даже резонансных дел, с материалами которых мне удалось ознакомиться, на мой взгляд были рассмотрены в соответствии с законом.

О юриспруденции пишу в своём Telegram канале. Подписывайтесь Перейти на t.me/ReadInLaw

Подавляющее большинство вынесенных судебных решений законны, обоснованы и справедливы. За  мою практику было только одно решение, которое вызвало сомнение. 

Те известные случаи сомнительных судебных решение: 

https://esquire.ru/test-82

единичны, но к сожалению, именно они формируют негативное общественное мнение.

Моя работа предполагает участие в судебных процессах. Подавляющее число решений и приговоров суда, по процессам в которых я участвовал, были справедливыми. Лишь в небольшом числе процессов судья, по моему мнению,  был не беспристрастен.

Первый
Адвокат, специалист по семейному и ювенальному (детскому) праву, руководитель Команды...  · 19 февр 2016
В большинстве случаев, решение всё-таки справедливо. Просто большинству участников процесса кажется справедливой именно его точка зрения, и поэтому, после решения суда хоть кто-то, но недоволен. Истец просил миллион, дали 900 тысяч — несправедливо. Ответчик считал, что он вовсе ничего не должен, а тут — взыскание, тоже несправедливо. Вопрос, пожалуй, должен ставится не... Читать далее
Как это вяжется с тем, что в России доля оправдательных приговоров по уголовным делам около двух процентов, а в... Читать дальше