Приходилось ли вам участвовать в судебном процессе? Можете ли вы назвать решение судьи в вашем случае справедливым?

ОбществоЗакон+4
Alexandr Litoy
Юрист в сфере банкротства, основная специализация - оспаривание сделок и ответственность к...  · 17 февр 2016  ·
ReadInLaw

Участвовать приходилось мне во многих судебных процессах, в том числе и, когда на противоположенный стороне были люди, которые по своему уровню достатка и статуса, в теории могли бы обеспечить нужное решение суда. Однако, за все время у меня был лишь один процесс в котором я усомнился относительно того, что судья вынес решение на основе своего мнения. Это решение затем было удачно отменено в суде апелляционной инстанции.

В целом же на мой взгляд, те люди, которые уверяют, что то или иное решение или приговор незаконны, обсуждают это со стороны того как история подается в сми. Большинство даже резонансных дел, с материалами которых мне удалось ознакомиться, на мой взгляд были рассмотрены в соответствии с законом.

Подавляющее большинство вынесенных судебных решений законны, обоснованы и справедливы. За  мою практику было только одно решение, которое вызвало сомнение.

Те известные случаи сомнительных судебных решение:

https://esquire.ru/test-82

единичны, но к сожалению, именно они формируют негативное общественное мнение.

Моя работа предполагает участие в судебных процессах. Подавляющее число решений и приговоров суда, по процессам в которых я участвовал, были справедливыми. Лишь в небольшом числе процессов судья, по моему мнению,  был не беспристрастен.