Проститутки и порноактрисы, любящие свою работу, имеют психические отклонения? Почему им нравится то, что у большинства женщин вызывает стыд и отвращение?

ПсихологияСекс+3
Варвара Керамзит
Веду канал про историю СССР https://t.me/USSResearch Доцент ТюмГУ, кандидат исторических...  · 18 февр 2016

Думаю принципиальным аспектом данного вопроса является связка мнения большинства с нормальностью из чего следует, что меньшинство это отклонение в данном случае психическое. На мой взгляд это неверный посыл, то есть люди любящие какую либо еду вызывающую отвращение у большинства, не являются носителями психического отклонения, это просто не совпадение вкусов. Так же как и любители например нойза, для подводящего большинства людей это будет просто шум, причём зачастую противный и его дольше минуты не многие выдержат, но при этом есть почитатели данного жанра. Поэтому если определённая группа людей что-то делает и ей это нравится, то это автоматически можно определять как психическое отклонение не очень корректно.

Можно ещё вспомнить практику ритуальной проституции в Вавилоне, где это было частью религиозных церемоний. То есть негативное отношение есть продукт сформированный обществом и в значительной степени связанный с контролем и дисциплиной тела.

Ещё важный момент, что не совсем корректно смешивать порнографию и проституцию, хотя они зачастую и пересекаются, в том числе и этимологически их базис часто бывает разным. Так принципиальным отличием выступает тот факт, что проститутка не может отказать клиенту, в то время как у порноактрисы есть возможность сказать да или нет на предложение съёмки. Некоторые актрисы, например участвуют только в лесби сценах, другие не практикуют анальный секс и тд.

В интервью звезды фильмов для взрослых часто рассказывают историю, что они любили секс и подумали, почему нельзя получать за свою любовь ещё и деньги? Но поскольку в современном обществе существует осуждение демонстрации половых актов, но при этом есть наличие спроса, то это позволяет им получать неплохой доход за свою деятельность. Если бы каждая женщина могла сниматься в порно, то я думаю, что его стоимость резко бы опустилась.

Следует ещё оговориться, что не следует поддаваться примерам порно-шика и романтизировать порнобизнес, а там более проституцию. Да и там и там можно найти примеры, так скажем успешных карьеры, которая может показаться заманчивым способом получениях лёгких денег. Но в большинстве случаев, и там и там основным мотивом является тяжелое материальное положение или даже принуждение со стороны родственников или партнёров к работе в секс-индустрии. И там и там крайне высокий риск получить ЗППП, подвергнутся насилию и подсесть на наркотики. Поэтому подновляющее большинство работниц порно и проституции не только не получают удовольствие от своей работы, но и наоборот страдают от своего занятия.

В том случае, который вы описываете, я скоре бы увидел некие стереотипы, которые часто как раз транслируются секс-индустрией для придания себе некого налета благородства, в духе - мы не только даём людям деньги, но и позволяем им наслаждаться любимым делом. Но даже, минимальный процент людей, которые искренне получают от этих занятий наслаждение, я бы скорее обозначил, как носителей других взглядов, чем психических отклонений.

Только вчера смотрел выпуск камеди баттл с вами)

специалист отдела кадров  · 23 янв 2017

Уже многое сказали, но хочу добавить - именно стыд и неприятие секса является отклонением, потому что сформировано чередой травматических опыт женщины. Опыт не всегда, но часто связан с самой сексуальностью женщины : в детстве кто-то приставал,  в юношестве говорили, что это опасно, муж-ревнивец. Хотя в ключе проституции, тоже может быть эмоциональная травма.