Yura Severyuhin
июнь 2017.
15957

Почему школьная программа представителей поколения 80-90ых годов предусматривала переход из 3-го сразу в 5 класс?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
5
3 ответа
Поделиться
АВТОР ВОПРОСА ОДОБРИЛ ЭТОТ ОТВЕТ

Дело в том, что раньше курс начальной школы состоял из трех лет обучения. Курс неполной средней школы состоял из пяти лет обучения. То есть можно было уйти из школы в училище или техникум после восьмого класса. По окончании десяти классов получали полное общее (не специальное, то есть без специальности) среднее образование.

А в конце 80-ых, вроде бы в 89-ом году, начальную школу сделали четырехлетней. Соответственно те кто в тот год уже закончили начальную школу из трех классов сразу перешли в пятый класс с которого теперь начиналась средняя школа.

Учим английский язык вместе! Почему так мало людей после окончания школы хорошо знают английский язык?Как легко развить разговорную речь в английском, не общаясь с представителями языка?Есть ли в английском языке аналоги русских «вообщем», «ихних» и так далее?Задавайте вопросы экспертам

Дополню, что в некоторых школах сохранялись классы "для умных" или по каким-нибудь другим причинам, которые также учились в начальной школе 3 года вместо 4. Я поступил в школу в 2000, и после первого класса у меня был сразу третий. Каждый день у меня было 5 уроков. В середине третьего класса я перешел в другую школу в третий же класс, и там было 3-4 урока в день, а я обгонял их по программе. К сожалению, не по возрасту =/

Григорий Смирнов-Пинчуковотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
Ответить