Какие есть знаменитые люди родом из Татарстана?

КазаньТатарстан
Алла Моисеева
Я работаю главным редактором в городской/районной газете  · 17 февр 2016

Александр Бутлеров - знаменитый русский химик, был ректором Императорского Казанского университета в 60-х годах 19 столетия. Он родился в маленьком городе на Каме, Чистополе, это и мой родной город, и я горжусь, что создатель теории химического строения органических веществ, родоначальник "бутлеровской школы" русских химиков Александр Бутлеров родом отсюда.