Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Если я систематически не оплачиваю электричество, могут ли его отключить отдельно взятой квартире? Как это происходит?

ОбществоРоссия+3
максим р.
  · 29,1 K
Ведущая телеграм-канала Съёмное, арендодатель с 20-летним и арендатор с 28-летним стажем.  · 1 февр 2018  ·
arendatoru

Очень могут. Моей подруге однажды на съемной квартире отключили, к тому моменту собственник долго не платил, месяцев 6. Уведомления, может, и были - но факт остаётся фактом: подруга осталась без света внезапно. Приехала ко мне ночевать, а на следующий день бодалась с собственником, который на голубом глазу утверждал, что у него все оплачено. Задолженность, между тем, составила больше 6 тысяч рублей - это в маленькой однокомнатной квартире, где жил один человек, который приходил туда только ночевать. 

Так что осторожнее с неуплатами.

В следующий раз лучше брать справку об отсутствии задолженности за коммунальные услуги и выписку из лицевого счета)

Первый
основатель проекта «ЭНЕРГОСЧЁТ»  · 17 февр 2016
http://www.energoschet.ru Давно не платили за свет и боитесь, что Вам его отключат? Можете больше не волноваться. undefined Энергосбыт Вам этого не скажет, но отключение жилого помещения от электроэнергии процедура достаточно сложная и опасная для самого Энергосбыта (при нарушении достаточно сложной процедуры у Энергосбыта возможна гражданская и административная ответств... Читать далее
Уважаемый Александр если кратко то ТСЖ на это прав не имеет, смотрите на пример: www.energoschet.ru/services/soveti... Читать дальше
Управляющая компания Инженерный комплекс Западный луч  · 24 мая 2020  · ikzl.ru
Отвечает
Западный Луч

И да, на это должна быть тех возможность, а то вдруг у вас открытых мест проводки нет, такое тоже бывает. Также может быть не отключенин, а ограничение ресурса

Управляющая компания Инженерный комплекс Западный луч  · 24 мая 2020  · ikzl.ru
Отвечает
Западный Луч

Если вы не платите за электроэнергию, вас сперва уведомят за 10 дней об отклбчении, потом за 3 дня и по итогу отключат, платите хотя бы по чуть чуть, пусть движение по счету идет.

Первый
IT Project Manager  · 20 февр 2016

У меня стоит счетчик на электричество со смарт-картой. Кладешь энную сумму денег, которая списывается по 2 тарифам (ночь/день). Также есть лимит - 300 рэ. На эту сумму можно жить в долг. После превышения лимита электричество в квартире отключается автоматом. И никакие провода перерезать не надо. 

Технический прогресс дошел и сюда.

Это не совсем законно со стороны сбытовой компании. В действующим российском законодательстве это возможно, но... Читать дальше