На каких сайтах можно почитать интересные нон-фикшн статьи на актуальные темы, написанные не сухим языком?

ОбразованиеЛитература+2
Irene Demianchuk
Писатель, пиарщик, сибиряк. Некогда окончил истфак.  · 21 апр 2016

Например, на сайте журнала "Популярная механика": popmech.ru.

Или на сайте, регулярно обновляющем подборку интересных статей на многие темы: https://facte.ru/

Co-основатель проекта ключевых идей из бизнес-литературы MakeRight.ru  · 9 сент 2016

Посмотрите на нашем сайте — makeright.ru. У нас, правда, не совсем статьи, а ключевые идеи из самых популярных нон-фикшн книг. Своего рода расширенные рецензии, прочитав которые вы сможете без труда узнать самое главное из книги, то, о чем хотел сказать автор.

Еще очень часто встречаются интересные статьи на VC и Lifehacker.