Sima Orekhanov
15 ноября 05:40.
2586

Почему по всему миру распространилась именно итальянская кофейная школа, основанная на эспрессо?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
3
1 ответ
Поделиться

Исключительно потому, что итальянцы придумали эспрессо-машину. Они первыми механизировали процесс приготовления кофе, тем самым поставив его на поток. Многие рестораторы бросились скупать техническую новинку и занимаются этим до сих пор, ошибочно полагая, что готовить кофе в эспрессо-машине проще и быстрее. Но настоящий вкусный эспрессо сделать очень сложно, и тут одной машинкой не отделаешься. Например, один из самых знаменитых ресторанов мира, датский Noma, вообще отказался от эспрессо: там обходятся френч-прессом и варят потрясающий кофе. И вообще, эспрессо – это, конечно, широко распространенный способ приготовления кофе, но я бы не сказал, что итальянская кофейная школа популярнее какой-то другой: просто она более известна.

22

Нет никакой сложности сделать вкусный эспрессо. Для этого уже давно достаточно купить полноавтоматическую кофе-машину.

Мне более всего по душе машины Bosch. Одну купили в контору, другую домой. Не нарадуемся. 👍😄

--

0
Ответить

"но я бы не сказал, что итальянская кофейная школа популярнее какой-то другой: просто она более известна." 

у меня слов нет

+3
Ответить
Прокомментировать
Ответить