Как доступно объяснить человеку, что мне неинтересны его нотации и мнение о моем образе жизни (алкоголизм/курение/прочее)?

Еда, напитки и кулинарияЗдоровье+3
Анна
Инженер по пожарной безопасности  · 17 февр 2016

Поставить ему в противовес его вредные привычки и в ответ ему прочесть нотацию о том как вредно сидеть криво/есть жирное/читать нотации. Все люди не идеальны и вы наверняка найдете, за что зацепиться

наркологическая клиника  · 21 апр 2016

Представляется правильным сократить общение с таким человеком. Кто то сам поймёт, а кому то никогда не объясните. К сожалению. Уважение к свободе личности воспитывается с детства.