Можно ли создать родинку с помощью пластической хирургии?

МедицинаЗдоровье+4
Лев Оборин
Дерматовенеролог, Дерматокосметолог.  · 17 февр 2016

Можно.

Чисто теоретически. Гистологическое строение невуса известно, пересадку клеток делать научились довольно давно. Вызвать неконтролируемый рост тоже реально.

Практически - не думаю, что кто-то этим занимается.

Для изучения рака кожи, например, индуцировать малигнизацию можно куда более простым способом.

Те же, кому новая родинка нужна из эстетических соображений обращаются к мастерам татуажа, рисуют их сами или наклеивают готовые.