Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие есть самые необычные примеры интеграции интернета вещей (IoT)?

ОбществоТехнологии+3
Tatyana Yakovleva
  · 27,3 K
Эксперт по Битрикс24, маркетингу, рекламе в интернете.  · 7 нояб 2022  · aso24.ru
У меня несколько своих разработок, не знаю на сколько они необычные. Управление домом - два котла, 4 датчика температуры, управляется через старый софт Blynk, который сейчас вроде не доступен для новых проектов. 
Второй проект - теплая конура для кота, пока ее назвать IoT сложно по сколько не могу найти подобный софт Blynk для РФ перестал мобильные приложения делать.
Знаю, что данной темой широко интересуются и развиваются телекоммуникационные компании, т.к. у них данная тема супер актуальна - следить за работой своего оборудования удаленно.
Кроме этого был клиент, который  хотел следить за давлением в трубах.  Есть мысли по контроллер для полива для парника, да много чео можно сделать интересного…
Эксперт по Битрикс24. Бизнес консалтинг. Автоматизация процессов.Перейти на aso24.ru
Директор IBS DataLab  · 16 февр 2016
Необычных проектов сейчас очень много.  Интернет вещей – это огромное поле для экспериментов, где в поиске полезных и прибыльных решений работает масса стартапов и солидных компаний. Например, компания CleverPet успешно собрала необходимые средства на Kickstarter и запустила проект по производству умных игровых обучающих консолей для собак. По сути, это миска... Читать далее
Python Developer (IOT)  · 29 янв 2020
Электронный розарий, разработанный при участии Ватикана. Это IoT устройство выполнено в виде обычных католических четок. Можно носить как браслет, довольно стильно. 10 последовательных бусин из черного агата и гематита + "умный" крест для хранения данных. Устройство показывает прогресс на протяжении каждой молитвы и отслживает циклы. Цена 110 долларов. Католическая... Читать далее