Почему среди духовенства так распространена педофилия?

ПсихологияОбщество+3
Анонимный вопрос
Православный священник. Служу Богу и людям.   · 31 июл 2021  · bel-radonezh.cerkov.ru

С 1985 года я священнослужитель, верой и правдой служу Богу и людям. В СМИ много об этом видел , иногда слышал и от людей. А практически в моей жизни таких не знаю, ни одного Слава Богу не встречал.

У каждого священника есть супруга.

Так что насчет "много" не правда.

Однако всякое и везде бывает я даже встречал неверующих священнослужителей.

Но как правило они перестают быть священниками рано или поздно, чаще рано.

От души , искренне говорю , среди моих знакомых сотни и сотни священников и они все разные, добрые и сердитые, худые и полные. Педофилов не встречал.

Может от меня все и всё скрывают.))

А если серьезно, надеюсь и не встречу.

А говорят люди об этом этом ,часто с чьих то слов или слухов.
Если где такое произойдет , Церковь очень строго и за меньшие пакости наши врачует , иногда и вовсе исторгает из своей среды ,таковых уродливых людей.

Конечно таковые могут быть везде , но всеже я искренне уверен их меньше всего может быть в Церкви.