Иван Кузьмин
февраль 2016.
472

Какое кино смотреть со своими детьми, чтобы самому не было скучно, и им интересно?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
0
4 ответа
Поделиться

Ответ на этот вопрос достаточной простой: смотрите те фильмы, который вы сами смотрели в вашем детстве и, с которыми у вас лично связаны хорошие воспоминания и личный интерес. Ваш интерес "передастся" ребенку, ему важнее, чтобы вы были рядом, а не "модность" ("современность") кино- или мультипликационного фильма. Появится совместный интерес к совместным просмотрам, там и до "современного" кино дело само дойдет.

4
0

Ну не знаю, я в детстве всякий шлак зачастую смотрел, вроде боевичков с Ван Даммом и Сталлоне. Из приличного только Lion King вспоминается. Хотелось бы не ограничиваться тем, что сам смотрел в этом возрасте. Ибо сам сейчас я это смотреть уже не смогу.

+1
Ответить

Ну, "Буратино"-то смотрели и прочее? Из советской классики детям и тогда не все можно было показывать, но шедевры есть. Ищите среди советского кино- и мультипликационного наследия.

0
Ответить

Это - да, обязательно!

+1
Ответить
Ещё 6 комментариев

С моим 6-летним сыном эта стратегия пока работает ) "Звёздные войны" и "Назад в будущее" зашли прекрасно, с возрастом усложним эксперимент )

+2
Ответить

Может быть, дойдём и до Хьюстона с Хичкоком! )

0
Ответить

Хьюстона?

0
Ответить

Ну люблю его (Джона).

0
Ответить

Я смотрел The Thing и Дюну. Не думаю можно ограничиваться фильмами четко заданной возрастной категории. Вернее выискивать предпочтения выбирая из фильмов любого года. В случае с детьми конечно предварительно просматривая. Но не сказать что Нечто и чужой меня в свое время изменили.

0
Ответить

Я их уже во взрослом возрасте посмотрел. В детстве была бы травма, наверное...

0
Ответить
Прокомментировать

Приключения Паддингтона, Моя ужасная няня, Заколдованная Элла, Вокруг света за 80 дней, Пингвины мистера Поппера (и другие фильмы с Джимом Керри), Мост в Терабитию, Седьмой, а про Поттера и Нарнию вообще молчу. И, конечно, всегда подойдут полнометражные анимационные фильмы

1
0
Прокомментировать

Зверополис, Ранго и тому подобные мультики и детям и взрослым есть что посмотреть и над чем то посмеяться...................................

1
0
Прокомментировать

"Поспешное бегство"- один из моих любимых фильмов  детства, хотя Кори Хэйм, молодой пацан из фильма, как оказалось, был действительно наркоман, а не только им казался. Неплохой фильм - "семейка Адамс", и новый фильм, очень советую - "Повар на колёсах".

1
0
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью