Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Стоит ли ближайшие 2 месяца ожидать значительное снижение курса доллара? До каких примерно отметок?

Бизнес и менеджментЭкономика+2
Анонимный вопрос
  · 3,7 K
Веду блог о вложениях денег с умом vk.com/finsovetnikcom , MIT, МФТИ, НИУ ВШЭ, Сколтех  · 16 февр 2016

Отвечаю по состоянию на сегодня (16.02.2016), текущий курс доллара 78 рублей.

В ближайшие два месяца я бы не ждал сильного снижения курса доллара, но небольшое снижение вполне вероятно.

В целом, прогноз на год по курсу доллара - это коридор 65-85 за доллар.

Что будет в течение ближайших двух месяцев?

Вероятнее всего, в течение ближайшего месяца мы еще сходим на диапазон 80-85 рублей за доллар один или несколько раз, каждый раз будет отскакивать на 75-80 обратно.

Затем начнется очень постепенное и неторопливое снижение доллара к рублю. Таким образом, на рубеже 2-х месяцев стоит говорить о диапазоне 70-80 рублей за доллар.

Как это интерпретировать?

Если вам нужны будут доллары в течение 1-2 месяцев, то рекомендую закупаться по 70-75.

Если вы хотите продать доллары, то рекомендую это делать по курсу 79-85.

Разумеется, все цифры здесь основаны на серьезном анализе (балансировка спроса и предложения и отскок на рынке нефти и т.п.), но это займет слишком много места, чтобы описать все факторы и причины именно такого прогноза.

Поэтому если вам интересны прогнозы по курсу доллара, то я их бесплатно даю на канале Телеграм https://telegram.me/finsovetnik и в блоге вконтакте https://vk.com/finsovetnikcom. И там, и там с пояснениями.

Предыдущие сбывались с очень высокой точностью.

Первый
Аналитик, ГК "ФИНАМ"  · 18 февр 2016
Я ожидаю, что в конце февраля - начале марта доллар может опуститься в район 68 - 70 рублей. Это будет вызвано восстановлением цен на нефть - марка Brent может подняться до 39 - 40 долларов за баррель Однако для более сильного роста нефти и рубля пока нет предпосылок. Нужно отметить, что заморозка уровней добычи, о которой в последние дни так много говорят, не снимает... Читать далее