Почему после журналисткого расследования The Boston Globe о повсеместной педофилии в Католической церкви это дело не приобрело мировой общественный резонанс?

ОбществоРелигия+2
Анастасия Никитенко
Простой православный священник из города Квебек  · 17 февр 2016

Кто-то проводил расследование в Царской России. Тогда все кругом говорили, что вот дескать священники пропойцы, необразованные, в общем тьма беспросветная. Так вот эти исследователи установили, что, кажется процент криминальных убийств среди дворян был 15-20%, среди мещан 10%, а среди духовенства всего 0,5%. Но, это не мешало антиклерикалам во все горло кричать, что во всем виноваты попы.

Вот скажите, вы знаете статистику педофилии среди учителей? Или среди медработников? Или среди тренеров по баскетболу? Почему вы так интересуетесь именно статистикой среди духовенства?