Почему человек не может несколько раз подряд глотнуть воздух?

ПсихологияЗдоровьеТело
Hailey Wood
Принцесса минусов. Студентка медицинского.  · 30 июн 2016

Глотание представляет собой рефлекторный акт , связанный непосредственно с раздражением корня языка , впоследствии сокращение мышц , приподнимающих мягкое небо , и мышц языка и т.д. Глотание при отсутствии пищи или слюны в полости рта невозможно , ибо не происходит раздражения корня языка . В этом легко убедиться , делая подряд несколько глотательных движений : первое движение происходит легко , так как в полости рта всегда имеется небольшое количество слюны; при отсутствие слюны глотательные движения не удаются . А доказательством рефлекторного характера глотания служат опыты , в которых чувствительность слизистой глотки уничтожают смазыванием её раствором кокаина ,- при этом глотание не может осуществляться . Также глотание невозможно после перерезки афферентный нервов глотки.

Методист, тренер.  · 8 мар 2016

Абсолютно непонятный вопрос. Вообще то может , все зависит от глубины вдоха и емкости легких. Лично только что сделал 5 вдохов спокойно и безо всяких затруднений