Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какой самый надежный способ хранения своих интернет-паролей? Реально ли помогает запоминание паролей браузером или т. н. "Мастер-пароль"?

ОбществоТехнологии+3
Gleb Kazakov
  · 20,6 K
Специалист в сфере средств охраны и безопасности, инф. безопасности. Адепт критического...  · 16 февр 2016

Может не совсем удобный способ в плане настройки и не совсем пароли, но по надежности и влиянию человеческого фактора, по моему мнению, один из самых эфективных: Смарт карты. Причем тип бывает разный, с RFID радиомодулями для индентификаци на растоянии, использование смартфонов как ключа. Остается главная проблема - цена вопроса. Но в будующем будет вполне доступная технология.

Кандидат филологических наук, научный сотрудник РГГУ и РАНХиГС  · 16 февр 2016
При хранении паролей есть две противоречащие друг другу цели: всегда иметь к ним доступ и не допустить их попадания в руки кому-то другому. Для удобного доступа к паролям можно использовать онлайн-аккаунты вроде Firefox Sync или iCloud, куда мак отправляет свою keychain: достаточно помнить один пароль, все остальные подгружаются сами. Разумеется, в этой ситуации... Читать далее
Много дизайнер, немного программист  · 22 апр 2018
Придумайте свой алгоритм генерации паролей: У вас есть мастер пароль, допустим это «PASSword», и вы в данный момент регистрируетесь в vk.com . В таком случае, уникальный пароль для ВК может быть вида «vkPASScomword». И это самый примитивный пример, узнают его - узнают пароли и от других сервисов.  Алгоритм можно бесконечно усложнять, допустим "отразить" написание сайта... Читать далее
Редактор Gadgetick.com  · 17 февр 2016

Никогда не заморачивался по поводу особой защиты паролей. Да и не взламывали меня. Но периодически менять всё же следует. В браузере храню только самые ходовые данные от аккаунтов. Остальное под защитой в Evernote. Немного напрягает, но в целом я доволен. Могу, кстати, посоветовать посмотреть на некоторые "защитные" сервисы здесь. Там в том числе упоминается LastPass.