Какой самый надежный способ хранения своих интернет-паролей? Реально ли помогает запоминание паролей браузером или т. н. "Мастер-пароль"?

ОбществоТехнологии+3
Gleb Kazakov
Специалист в сфере средств охраны и безопасности, инф. безопасности. Адепт критического...  · 16 февр 2016

Может не совсем удобный способ в плане настройки и не совсем пароли, но по надежности и влиянию человеческого фактора, по моему мнению, один из самых эфективных: Смарт карты. Причем тип бывает разный, с RFID радиомодулями для индентификаци на растоянии, использование смартфонов как ключа. Остается главная проблема - цена вопроса. Но в будующем будет вполне доступная технология.