Влияет ли длительное ношение мобильного телефона в кармане на потенцию у мужчин?

Искусство и культураЗдоровье+4
Рамил Иманов
Кандидат филологических наук, научный сотрудник РГГУ и РАНХиГС  · 16 февр 2016

В прошлом году были опубликованы результаты исследования (http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/26206279), которые показывают, что ношение мобильного в кармане статистически незначимо понижает качество спермы (т.е. понижает вероятность зачатия; «статистически незначимо» означает, что эффект заметен, но нет уверенности, что это не случайные флуктуации в данных). Гораздо более сильный эффект фиксируется в тех случаях, когда человек говорит по телефону по часу в день или часто говорит по телефону, когда тот заряжается.

Интересно, чем отличается разговор во время зарядки от разговора без оной...