Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как понять, что ты - социопат?

Психология
Батор Аюшеев
  · 7,1 K
По образованию культуролог (всё забыл), работал смотрителем и контролёром в центре...  · 28 нояб 2016

Не путайте социопатию и социофобию. Социопаты двуличные твари преследующие целью удовлетворение прихотией и манипулирующие для этого людьми. Они ставят себя выше общества и вне его правил, идут по головам и лгут. А зачастую ещё не разборчивы в сексуальных связях и агрессивны. Если вы такой, то вы социопат. Если же вы боитесь общества, то мне придется вас разочаровать, вы социофоб, а не социопат.

Копирайтер, инженер-маркетолог, книголюб  · 15 февр 2016
Скорее всего, вы - жертва интернетных стереотипов. Сейчас слишком модно называть депрессией грустное настроение, а социопатией - нежелание общаться с какой-то частью общества и прочие расстройства личности. Это, кстати, крайне нежелательно, так как делает вопрос настоящих расстройств слишком незаметным и даже опасным. Ведь если рядом с вами настоящий социопат, то стоит... Читать далее
На вопрос так и не ответили. Назвать человека дураком - это ответ? Просто пару раз так назвали меня. Я подумал... Читать дальше