Что делать, если бог не вписывается в мою картину мира, а уповать на кого-то хочется?

ОбществоФилософия+2
Роман Илюшин
Простой православный священник из города Квебек  · 17 февр 2016

Ничего не делать. Просто читать книги, думать, короче искать. И, да, это не мы Его находим, а Он нас.

А если Вам совсем невмоготу, хочется на кого-то надеяться, то просто попробуйте с Ним поговорить. Скажите честно как вы думаете, спросите то что хотите спросить. А потом слушайте ответ.

Копирайтер, инженер-маркетолог, книголюб  · 16 февр 2016

Есть замечательная фраза о том, что в Бога нельзя верить, Его можно познать. Он вписывается в вашу картину мира, но не тот, которым его изображают ярые критики или полные фанатики. Одни слишком выставляют вперед свое здравомыслие, вторые - его отсутствие. Познайте то, что впишется.